Что бы засосать или рыбалка на карпа в мае

Рыбалкой на карпа увлекается огромное число рыбаков. И в мае наступает период когда весенняя рыбалка на это травоядное будет особенно благополучной, чем в другие весенние месяцы. Сегодня в статье мы погорим именно о ловле карпа в мае, разберем в первую очередь его манеры и места обитания, а так же побеседуем о методах и способах его ловли.

Что бы засосать или рыбалка на карпа в мае

В мае, когда вода достаточно прогрета, карп начинает энергично передвигаться по каждому водоему в поисках пищи. Для начала нам нужно его найти, как бы странно это не звучало. Среди основных мест обитания карпа в мае можно выделить, некоторые перспективные места, а это будут разнообразные неровности дна, крутые перепады глубин, бровки, свалы береговые и русловые столы. Более мелкого карпа в мае можно найти на мели, местах где много водной растительности, но не в самих водорослях, а на границе чистой и заросшей воды.

Обратите внимание: Прикорм на карпа..

Карп в мае стоит на месте редко, он непрерывно перемещается к местам, где больше пищи, так как вовсе скоро у него наступает период нереста и необходимо быть сытым. Во время нереста и сразу после него, клев карпа будет не стабильным, в некоторых водоемах клева может вообще не быть.
В мае на карповую рыбалку лучше выходить, не ранним утром, а ближе часам к 11, когда утреннее солнце немного прогреет воду.


Ловить карпа в мае возможно разными методами и всякий метод может принести отличный улов. Ловят его обычно на фидер, донку и поплавочную удочку. Какой метод ловли предпочесть, это решайте сами.
Самое основное в ловле карпа будет, это подобрать необходимую прикормку и приманку.


В качестве приманки, отлично подойдет червь, опарыш, в конце мая, перед самым нерестом карпа можно пробовать ловить на растительные приманки, такие как кукуруза, горох, тесто.
Прикормка в первую очередь будет работать та, которая обладает нейтральным ароматом. Так как в весеннее время, в воде и так много различных запахов, пахучая прикормка может только ввести карпа в заблуждение либо совсем отпугнуть.

Спасибо, что прочли. Всем НХНЧ!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Что бы засосать или рыбалка на карпа в мае.




Закрыть ☒