Ловля карпа по холодной воде ранней весной.

Здравствуйте друзья. Меня зовут Алексей. Как и многие мужчины нашей планеты я увлекаюсь рыбалкой. И не просто увлекаюсь, а как говорят в простонародье "болен". Сегодня я вам расскажу и покажу в видео как удачно ловить карпа ранней весной,когда температура воды достигает только 6-7 градусов.

Во-первых. Место ловли. Ранней весной,когда солнце начинает прогревать воду,пусть даже не значительно карп выходит погреться на мелководье, потому что неглубокие участки воды быстрее прогреваются. На этих участках быстрее начинают активироваться всякие жучки и бактерии. Особенно перспективным будет место на мелководье рядом с камышом.камыш впитывает тепло и отдает в воду.

Во-вторых. Минимум корма.

Обратите внимание: Миф о плодородной крымской земле, на которой все само растет.

В этот период лучше не кормить. Кормить только в том случае если у вас идут регулярные поклевки. Мы используем только мелкофракционную прикормку.ее состав вы можете увидеть в видео.

В-третьих. Маленькие крючки. Используйте крючки 8 или 10 номера.мы используем крючки фирмы Gamakatsu. Они достаточно острые.и не быстро тупятся.

В-четвертых. Микро насадка.В видео вы так же увидите что мы используем самые маленькие поп апы 8 мм.самый главный фактор, чтобы насадка была легкой,сделайте ее такую. Обязательно проверяйте ее плавучесть перед забросом в отдельной емкости.

И запомните чем благоприятнее будет погода в последующие дни, тем лучше будет отзываться рыба. И наоборот. Приятного просмотра видео. Я надеюсь вы подчеркнете что нибудь полезное для себя.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Ловля карпа по холодной воде ранней весной..




Закрыть ☒