3 ПРОСТЫХ СОВЕТА, КАК ПОДОБРАТЬ ПРИКОРМКУ ДЛЯ РЫБАЛКИ ВЕСНОЙ

3 ПРОСТЫХ СОВЕТА, КАК ПОДОБРАТЬ ПРИКОРМКУ ДЛЯ РЫБАЛКИ ВЕСНОЙ
3 совета , как подобрать прикормку для рыбалки весной Без хорошей прикормки трудно рассчитывать на эффективную ловлю . Задача прикормки привлечь рыбу к месту ловли и удержать ее там до тех пор , пока не проглотит наживку . В продаже есть много различных видов прикормок , поэтому нужно знать , что особенно важно при их выборе .

3 совета , как подобрать прикормку для рыбалки весной
Без хорошей прикормки трудно рассчитывать на эффективную ловлю . Задача прикормки привлечь рыбу к месту ловли и удержать ее там до тех пор , пока не проглотит наживку . В продаже есть много различных видов прикормок , поэтому нужно знать , что особенно важно при их выборе .


3 совета , как подобрать прикормку для рыбалки весной
Профессиональные прикормки , которые продаются в магазинах для рыбалки , сделаны из нескольких компонентов . Прикормку можно приготовить самостоятельно , тогда , конечно , прикормка имеет меньше ингредиентов , но очень важен правильный их выбор . При выборе прикормки стоит руководствоваться тремя основными правилами техники безопасности .

3 ПРОСТЫХ СОВЕТА, КАК ПОДОБРАТЬ ПРИКОРМКУ ДЛЯ РЫБАЛКИ ВЕСНОЙ
3 совета , как подобрать прикормку для рыбалки весной Без хорошей прикормки трудно рассчитывать на эффективную ловлю . Задача прикормки привлечь рыбу к месту ловли и удержать ее там до тех пор , пока не проглотит наживку . В продаже есть много различных видов прикормок , поэтому нужно знать , что особенно важно при их выборе .

Совет 1 – каждый компонент прикормки должен выполнять определенную функцию
Любая прикормка должна иметь в составе компоненты , которые выполняют 4 функции :, работающей , без вкуса и запаха . Если вы решитесь на самостоятельное приготовление прикормки , тогда вы должны точно знать , к какой группе относится этот компонент . Если вы не знаете , чему она служит , и тогда не имеет смысла ее добавлять . Кроме того , очень часто лучшие результаты приносит прикормка простая , чем , состоящая из нескольких компонентов . Однако если мы поставим на покупку готовые прикормки , это особенно рекомендовано для опытных рыболовов существуют множество прикормок . Эти продукты характеризуются очень хорошими компонентами – учитываются потребности отдельных видов рыб на белки , жиры или минералы . Обогащается соответствующим ароматом привлекают рыбу даже с большого расстояния и эффективно удерживают на месте лова .

Основой любой прикормки - это база , которая выполняет функцию их контент . Ее выбор является чрезвычайно важным . Речь идет о том , чтобы рыба только ее по пробовала , а не удовлетворила голод . В этом потому что если просто слить , вместо того , чтобы проглотить приманку . Поэтому вкус и запах базы должны быть тонкие . Если вы решитесь на самостоятельное приготовление прикормки , то в качестве базы стоит использовать панировочные сухари , которые сделаны в духовке является еще более эффективным . Какую функцию имеют , а компонент , работающий ? Так вот , его задачей является защита прикормки перед мгновенным взрывом при контакте с водой и медленное высвобождение из маленьких кусочков , которые будут плавать в лоях воды . Одним из лучших компонентов , работающих является подсолнечник , который , так же , как панировочные сухари , гораздо эффективнее , когда будет упрощено . Наконец добавка , ароматизатор . Это она должна остановить рыбу на водоеме и заставить проглотить наживку . При домашнем способе изготовлении прикормки в качестве дополнения вкусового особенно рекомендуются печенье или тесто для пряников . Прикормки наличии в магазинах рыболовных также содержат необходимый пакет ароматизатор .

Обратите внимание: Как обнаруживаешь гусей весной?.

Применяется в качестве добавки для прикормок , а выделяется он сладким вкусом и большим содержанием трав , которые привлекают рыбу к месту ловли специфическим пряным запахом .

3 ПРОСТЫХ СОВЕТА, КАК ПОДОБРАТЬ ПРИКОРМКУ ДЛЯ РЫБАЛКИ ВЕСНОЙ
источник яндекс картинки

Совет 2 – хороший аттрактант основой эффективной прикормки
Основные чувство у , рыбы , обоняние , поэтому хорошая прикормка должна обладать очень интенсивным ароматом . Обеспечивают это правильно подобранные аттрактанты . Благодаря этому рыба может почувствовать прикормку с большого расстояния и плыть на место ловли . В магазинах рыболовных доступны аттрактанты в жидком виде , которые содержат активные биохимические вещества , такие как аминокислоты , феромон голода или усилители вкуса . Вы можете также приобрести аттрактанты в любом магазине , которые предлагают множество продуктов , например , аттрактанты , предназначенные для ловли карповых , которые привлекают к месту ловли рыбу интенсивным ароматом карамели .


Аттрактанты - это продукт , очень разнообразный . Другие типы предлагает рыболовам ловить в реках , а другие - тем , кто предпочитает рыбную ловлю в стоячей воде . Для любителей речной рыбалки предназначены специальные аттрактанты , которые идеально подходят в первую очередь для привлечения плотвы и леща . Аттрактанты , ароматические посвящены конкретным видам рыбы , которые особенно по любили определенные бренды . Так , например , линь очень охотно подплывает на место ловли , если почувствует запах тмина , кориандра , меда , шафрана . Различными резкими запахами характеризуются аттрактанты Охотник . Они также имеют насыщенный вкус .

3 ПРОСТЫХ СОВЕТА, КАК ПОДОБРАТЬ ПРИКОРМКУ ДЛЯ РЫБАЛКИ ВЕСНОЙ
источник яндекс картинки

Совет 3 – какой должна быть весенняя прикормка ?
Прикормка для рыбалки делятся на три основных типа . Первый из них - это прикормка , рыхлая , которую можно приобрести в магазинах для рыбалки . Ее основой чаще всего панировочные сухари , но содержит , конечно , все другие важные компоненты . Рыболов , прибыв на место необходимо просто смешать эту прикормку с указанным в инструкции количеством воды , чтобы получить нужную плотность . Если мы сеем на меньшие количество рыбы , то прикормка должна быть реже , чтобы не растворялась сразу после контакта с водой . А ловля крупных экземпляров требует использования прикормки более густой , которая только на дне начинает взрываться . Большой выбор составляют сыпучие прикормки , которые рыбы легко замечают благодаря интенсивным окрасам . Кроме того , после попадания на дно очень хорошо работают . Второй тип прикормки являются зерна кукурузы или перловой крупой , то есть , прикормки растительные . Третий тип - это прикормки животного происхождения , то есть внутренности и кровь , которые являются наиболее эффективными на сома или угря .

А какова специфика весенней прикормки ? То , что отличает данное время года , это небольшая активность рыбы – она движутся медленно и потребляет меньше энергии . Поэтому , прежде всего , важно медленная подача прикормки в небольших количествах . Сформированные шарики не могут быть слишком большими – их диаметр не должен превышать 15 мм . В связи с этим , применяемая прикормка должна быть богатой на питательные вещества – должна содержать много белка и жиров . Потому что в это время года принимают определенные виды рыб , это запах прикормки должен соответствовать их вкусам . Поэтому плотва лучшие ароматы пряностей , а также жереха фруктовые . Рыболовы часто выбирают прикормки Harison , среди которых особенно выделяется гранулы прекрасно аттрактант язь , карп , лещ и плотва .

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: 3 ПРОСТЫХ СОВЕТА, КАК ПОДОБРАТЬ ПРИКОРМКУ ДЛЯ РЫБАЛКИ ВЕСНОЙ.




Закрыть ☒