Ловил щуку в марте. Рассказываю на что клевало, а что бесполезно

Поймать щуку - моя детская мечтай. Ещё будучи школьником и проводя каникулы в деревне я видел как заядлые рыбаки со спиннингом в руках вылавливают эту рыбу. Став постарше я много общался с рыболовами, искал информацию, проверял полученную информацию на своём опыте и теперь готов дать ответ на вопрос на что ловить щуку в марте, какие приманки работают, а эффективность каких лишь маркетинговый ход или заблуждения.

Ловил щуку в марте. Рассказываю на что клевало, а что бесполезно

Зима подходит к концу, а значит пора пробовать ловить щуку в марте. Почему рыбалка весной может оказаться успешной, если вы хотите поймать щуку?

1. В марте щука активно питается чтобы выйти на нерест. Не стоит забывать, что щука нерестится в конце марта-апреле и не пропустить момент, когда можно поймать эту рыбу

2.

Обратите внимание: Жена взяла шпаклевку, клей ПВА, растительное масло и половину запасов туалетной бумаги. Рассказываю, что у нее….

На только вскрывшейся воде скапливается большое количество пищи и щука в марте подплывает ближе к кромке льда, где её проще поймать

Какие снасти использовать чтобы поймать щуку весной на открытой воде?

В марте пространство для дальнего заброса не так велико и потребность в длинном спиннинге исчезает. Я использую короткий и жёсткий спиннинг, когда иду на весеннюю рыбалку.

Проводки стоит делать медленные. Вода ещё холодная и рыбы малоподвижны.

Используем блесну типа воблер или джиг, именно эти блесны хорошо себя зарекомендовали в весенней рыбалке. Некоторые мои знакомые используют вертушки, но сколько я не пробовал ни одной щуки на такую штуку не поймал.

Ловил щуку в марте. Рассказываю на что клевало, а что бесполезно

Воблеры используют яркие и большие, лучше с металлическим блеском чтобы в мутной воде рыба смогла разглядеть приманку.

С умом подобранное место ловли сыграет большую роль в ловле щуки весной. Эта рыба предпочитает темные места, где она сидит в засаде выжидая добычи.

Ищем коряги, делаем проводки вдоль кромки льда и не теряем надежды выловить свою мартовскую хищницу.

Всем удачного клёва! Надеюсь мои советы помогут вам в этом нелёгком, но таком увлекательном занятии как рыбалка весной.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Ловил щуку в марте. Рассказываю на что клевало, а что бесполезно.




Закрыть ☒