Рыбак с лопатой, как вам такое? Рыбалка без снастей!

Доброго времени суток, уважаемые читатели и подписчики сайта компании "Русские Амфибии"!

Сегодня прекрасное настроение и хочется поделиться чем-то необычным.

Наверняка у каждого из вас бывала такая ситуация, когда проезжая мимо какого-либо водоема, интуитивно вы чувствовали что именно в этом месте, есть рыба и как же было бы хорошо ее поймать. Но к сожалению вы проезжали, потому что были без снастей. Но еще не все потеряно, предлагаю вашему вниманию топ 5 необычных способов ловли рыбы, когда под рукой нет снастей.

Рыбак с лопатой, как вам такое? Рыбалка без снастей!

На 5-м месте расположился способ рыбалки с помощью лука или арбалета. Здесь будет полезным знать теорию преломления света, так как стрелять нужно по цели в воде. Поэтому метиться нужно не в саму цель, а ниже ее. В России, кстати, такой вид считается браконьерством.

На 4-м месте, рыбалка с помощью бакланов. Истоки этой рыбалки, берут начало еще в древнем Китае. По сей день, в странах юго-восточной Азии используют данный метод ловли рыбы. Для этого, баклану на горло привязываю веревку, чтобы птица не проглотила рыбу и привязывают за ногу чтобы она не убежала далеко от лодки рыбака.

Баклан ныряет в реку, хватает рыбу и возвращается на лодку с добычей, которая достается рыбаку.

На 3-м месте, ловля бешеного Азиатского карпа. Этот метод просто завораживает.

Обратите внимание: Он пришел к рыбакам требовать долю!.

Достаточно медленно идти на лодке в том месте где он водиться, а рыба сама запрыгивает в лодку. Эти мощные карпы славятся тем, что выпрыгивают из воды на высокое расстояние, тем самым доставляют неудобство туристам, проходящим мимо. Ведь получить мощным хвостом по лицу, не совсем приятное мероприятие. Были даже случаи, когда карпы выпрыгивая из воды ломали людям нос и выбивали зубы. Так что имейте ввиду.

На 2-м месте, ловля рыбы выдрами. Такой способ используют в Бангладеше. Выдры сгоняют всю рыбу в сети, а хозяевам остается их только вытянуть из воды. Считается что такому способу рыбалки уже несколько тысяч лет. Выдр учат с детства. Им привязывают веревку к шее, которая управляется с помощью палки. На рыбалку берут от 3-х до 5-ти животных.

Рыбак с лопатой, как вам такое? Рыбалка без снастей!

На 1-м месте, в нашем хит-параде по ловли рыбы без снастей, ловля рыбы на квадрокоптер или дрон. Если под рукой нет удочки, но есть дрон, то есть уникальный способ, привязав к нему нить или леску с крючком, можно направить в любое рыбное место водоема, через мгновение рыба будет у вас на берегу!

Берите на заметку, ставьте лайки, а также поделитесь своим уникальным способом ловли, который вам приходилось использовать в жизни, будет очень интересно узнать.

Напоминаем, что на нашем сайте вы можете ознакомиться с ассортиментом и ценами на наши лодки RIB с бронированным днищем.

Также есть возможность самостоятельно протестировать любую из наших лодок на бесплатном тест-драйве.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Рыбак с лопатой, как вам такое? Рыбалка без снастей!.




Закрыть ☒