Медведь на рыбалке. История которую пережил.

Это был март, прекрасный день. Я встал в 4 утра, завёл машину. С вечера были приготовлены снасти, наживка, и перекус для себя.

Медведь на рыбалке. История которую пережил.

Выехал в 5 утра, дорога не близкая примерно 3 часа по заснеженной дороге. По дороге встретил два глухаря, жаль что не охотник. Приехал до стоянки, ещё пешком час и на месте. И вот я на лесной маленькой речке которая кишит хариусом.

Медведь на рыбалке. История которую пережил.

Просверлив первую лунку скорей опускаю туда мормышку с дождевым червем. И вот первая поклевка и на крючке резвый, таежный хариус. И тут вдруг треск в кустах метрах 100 от меня. Я серьёзно испугался и вот совсем рядом вышел МЕДВЕДЬ.

Обратите внимание: История подписчика Эмигрировал в Штаты в 64 года как и зачем? Что скажет про США?.

Красивый такой бурый, встал на здание лапы и смотрит на меня. В тот момент у меня сердце ушло в пятки. Медведь начал рычать и потихоньку приближаться. В этот момент я понял нужно что делать , только не бежать. Я взял свой алюминиевый кузов, взял черпак и со всей своей силой начал стучать по кузову. По лесу раздался сильный металлический звук и тут медведь подутих , стал отступать назад, развернулся и ушел. Вот это повезло не растерялся. Всю рыбалка ловил с осторожностью смотря по сторонам. Улов в эту рыбалку был не большой десять хариусков.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Медведь на рыбалке. История которую пережил..




Закрыть ☒