Ловля сазана по быстрому. Рыбалка донкой на реке

Хоть и терзает постоянный зуд о Северском Донце, но, по жаре я пехом туда пока не поеду... А тут еще и оказывается товарищ тоже едет на Уды. Так как нам рядом рыбачить не возможно: я ему мешаю своим постоянно булькающим фидером, он имеет не навязчевое, с насмешкой, любопытство к английской донке- считает ее "детской удочкой", даже не подозревая что тест моего фидера превосходит почти каждый его "дрючок".

Придется сразу разочаровать любителей фидерной ловли, ее попросту в этой рыбалке не было... Уже зная по своему опыту- чтобы быстрее поймать сазана, надо лезть в самые дебри, где давно никто не ходил. Вокруг кусты и деревья переплетенные нашими лианами диким хмелем. Из за обилия прибрежной растительности возле реки невозможно находится в жаре и духоте, но таково наше лето, и план рыбалки.

Ловля сазана по быстрому. Рыбалка донкой на реке

Река делает поворот на девяносто градусов, тем самым вода сделала в этом месте небольшое углубление, а на выходе, за поворотом скопилось множество упавших в воду деревьев, вот под них и надо бросать оснастку.

Ловля сазана по быстрому. Рыбалка донкой на реке

Одну донку бросил под коряги, вторую, выше перед поворотом на ровном. С фидером практически не осталось где сесть, да и на берегу после обеда не было тени.

Решил немного отдохнуть до вечера и попить чаю, не успел допить чашку чая, как на донку происходит мощная и резкая поклевка. Хоть удочка и находилась в пяти метрах от меня за кустом, но я не успел- карп залез в завал. На удивление, карпа получилось от туда вывести и благополучно завести в подсак.

Ловля сазана по быстрому. Рыбалка донкой на реке

И это произошло не более чем через час от начала рыбалки. В голове начали кружиться разные мысли.

Обратите внимание: Зимняя снасть для лова сазана.

Мысли: С таким клевом и частотой поклевок, будет весело. Что делать с переловом? -что то сниму, что не сниму и спрячу, что то на камеру выпущу планы не хуже чем у барбароссы... А если честно то уже мощная охота отпала усиленно стараться ловить, ведь норма практически выполнена одной рыбой. Настроение практически понизилось: видео с полным вываживанием снято, весь сценарий полетел под откос: как я сражаюсь на протяжении суток с мудрыми сазанами, пытаясь их перехитрить и вычислить их тропы.

В финале рыбалки происходит долгожданная и мощная поклевка, точными бросками, фидерной кормушкой, я накрываю поляну на дне реки из гороха. Позарившись большой горошиной на тонком поводке, толстощекий сазан опять позирует перед камерой... Всю ситуацию спасла душевная компания в лице моего друга. Из за душевных вечерних посиделок я прозевал вечернюю поклевку, пришедши обнаружил обрывок лески на донке. На следующий день, то есть сегодня поклевок вообще не было, так же как и комаров ни вечером, ни ночью ни утром. Вот как клев зависит от комаров нет комаров, нет келева. В качестве насадки и прикормки использовал горох.

Спасибо всем! Подписывайтесь на канал, ежедневно выходят интересные стать и видео, не пропусти☺

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Ловля сазана по быстрому. Рыбалка донкой на реке.




Закрыть ☒