Осенний сазан о. Сарпинский.

Осенний сазан о. Сарпинский.
Сазан. Хозяин озера. Авторское фото.
  • Остров Сарпинский находится на великой реке Волга. В период весеннего разлива он заполняется водой, тем самым наполняя многочисленные озера и ерики. С большой водой заходит и рыба нереститься на прошлогодней траве и, конечно же, заходит его величество САЗАН.
Осенний сазан о. Сарпинский.
В ожидании поклевки. Фото из личного архива.
  • Вот за ним мы и отправились осенью по холодной воде в надежде изловить хозяина озер. Я уже давно забросил поплавочку, но товарищ уверял, что на другие виды снастей сазан брать не хочет. Ведь воды в озере осталось 50 см и сильно заилено дно, и любая донная снасть попросту проваливалась в мягкий ил. Соорудив не хитрую снасть из старых запасов, мы отчалили на пароме на остров. Придя на место, мы быстро настроили снасти и приступили к ловле в надежде на рыжего но, увы. Мелочь в виде некрупной густерки буквально не давала, опуститься червячку на дно и это не могло не раздражать. И это еще не все. Из-за небольшой глубины было видно местами, как ходит сазан, но при любом шорохе и телодвижении он тут же удирал. Что делать? Если так и дальше пойдет то, уже через каких то - полчаса мы останемся без наживки.

    Обратите внимание: Осенний твичинг на мелкой воде!.

    Решено было устроить тотальный закорм и разойтись по разным углам. Задача накормить мелочевку и привлечь на этот банкет более серьезных соперников. Спустя час мелочь перестала донимать, и стал проскакивать ладошечный карась, но цель не он. Где же хозяин? И вот поплавок начал медленно уходить в сторону с плавным опусканием под воду и тут медлить было нельзя. Подсечка и сразу понимаешь, вот он момент без чего ты жить не можешь. Мощное сопротивление и рывки этой сильной рыбы заставило вспомнить все те навыки, которые стал забывать с отложенными в дальний угол поплавочными удочками. Пришлось повозиться, но еще больше проникся уважением к этой сильной и мощной рыбине. Были еще сходы, поимки и море эмоций. Рыжая осень подарила нам не менее рыжих красавцев, и после короткой фотосессии они ушли обратно в свою стихию. Отдохнули хорошо, душевно!!! Всем НХНЧ!
Осенний сазан о. Сарпинский.
Авторское фото: сазаны о. Сарпинский.
Осенний сазан о. Сарпинский.
Авторское фото: сазаны о. Сарпинский.

Если Вам понравился отчет поставьте палец вверх и подписывайтесь на канал. Вам не трудно, а мне приятно. Всем злых поклевок и НХНЧ!!!

#рыбалка осенью #ловля сазана #рыбалка на поплавок #рыбалка на сазана #природа

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Осенний сазан о. Сарпинский..




Закрыть ☒