Как отдохнуть экономно на рыбалке в Астрахани

Как отдохнуть экономно на рыбалке в Астрахани
https://www.kordondmitricha.ru/baza

Граждане, дорогой читатель, это моя первая статья, поэтому прошу строго не судить, лучше лайк поставьте)))

Сегодня второй день как я решил разобраться что такое сайт. Не судите строго, одеяло на себя не тяну. Основная причина, почему я сюда сунул свой нос, это продвижение сайта (видео, статьи с сайта) по своей рабочей тематики Садовая, Коммунальная, Сельскохозяйственная техника, ну это в сторону.

Как отдохнуть экономно на рыбалке в Астрахани
https://www.kordondmitricha.ru/

Хочу рассказать, как я отдыхаю в не рабочее время и поделится своим опытом, может кому и пригодится. КАК ОТДОХНУТЬ ЭКОНОМНО НА РЫБАЛКЕ в АСТРАХАНИ (Комфортно-экономно).

Коротко о том, как этот процесс происходит у меня каждый год. Для начала чтобы поехать в Астраханские края на Волгу или Ахтубу отдых не дикарём, а на базу. Кстати раньше ездили только дикарями, были свои лагерь-места однозначно, последнее время обленились, чистая постель, минимум комаров, душ хол.гор. вода, ужин в ресторане и весь остальной комфорт для возраста))). Планируется поездка заранее, чем раньше, тем лучше. Так как бронировать места отдыха на базы в основном куда мы в последнее время часто ездим в течении более 10 лет, обязательно надо это сделать заранее и довольно-таки лучше не позже полугода, вот как наступил новый год, можно уже звонить и обсуждать что тебе нужно будет для отдыха с администратором базы. Лодка, бензин, количество дней, какое жильё (комфорт, бизнес, стандарт, хоромы))), баня, питание, заморозка рыбы ну и т.д., и т.п.

Этот год у меня оказался самый непредсказуемый, вроде как всегда сделал всё наперёд, перечислять не буду, уж очень много всего, вплоть новые снасти, очумелая прикормка своего дом-производства, заранее изученные места, там куда планировал поехать. Да, самое главное, на рыбалку ездил и езжу с товарищами по цеху… Машины у меня нет, поэтому весь процесс сбора и определения количества и объёма вещей туда и обратно, улов и покупка вкусняшек зависит от вместимости авто…

Рыбалка в Астраханской области, это Ахтуба или Волга, не доезжая до самого г. Астрахань примерно до 100 км. Каждый год, Август и, если есть возможность это конец октября, начало ноября, время посещения около одной недели, плюс дорога в два конца двое суток (сон в пути обязателен). Стоимость поездки не более 30.000 р. на чел. с учётом проживания, питания, лодка, бензин, дорога и всякая там мелочь. Скромненько…

Этот год как все знают оказался непредсказуем, карантин, запреты передвижения, сложности с работой. Но отчаиваться очень не хотелось, ещё в добавок перед выездом за три недели свалился с положительным тест на Ковид, едри его происхождение… Работы нет, настроение похабное, всё лето в карантине с ограничениями, это кто живёт в Москве… Зная и понимая, что Август уже запланирован и всё готово к отъезду. Решил махнуть рукой, собраться силами и желанием и послать всех куда можно подальше, устал одним словом, нужен отдых. Вдруг появляются новые трудности и непредсказуемые обстоятельства.

Ну а теперь о самом главном… Рыбалка всем врагам на зло…

В последний день узнаю, точнее слышу в трубку телефона, всё отменяется… кричит мне друг рыбак… машина сломалась, деньги ушли на посторонние нужды… будем планировать на осень, Август мимо…

- Да у меня уже вещи снасти лежат в прихожей, всё готово к отъезду. Как я его только не уговаривал, просил, обещал горы золотые… НЕТ и всё…

Ложусь спать, утро вечера мудренее… Проснулся в 6.00 сел за комп. Стал искать попутчиков на форумах, ну и т.д. Нашёл рыбачка так себе, больше похож на любителя. Выпить и сбежать из города. Пожелал поехать на рыбалку, не зная куда и с кем. Отвечает в переписке, вылетаю в Астрахань завтра утром, билеты на руках с базой пока не определился, добрые люди сказали по прилёту, каждый второй прохожий скажет куда лучше ехать. Компаньон есть, подумал я, будет с кем выпить и раскидать расходную часть, проживание (номер 2х местный) лодка оплата за световой день 1.400р. + бензин в среднем 300-400р. день. Осталось теперь найти машину, раз никого нет из попутчиков с авто, точнее они есть, но кто возьмёт лишний груз, когда у всех под завязку, кто знает тот поймёт… Решил поискать машину в аренду, дорого 1.300р. сутки, (планировал на 7+2 дня дорога) поездом тоже накладно, потеря времени, билеты, такси от станции до базы как минимум 2.000 – 2.500р. Захожу на сайт BlaBlaCar, стоимость поездки 2.300 р., связался с водителем, рассказал про свою тяжкую жизнь с просьбой помочь и спасти меня от этого всего. А водила и говорит, да у нас каждый день ездит микроавтобус туда-сюда, пожалуйста, без проблем, можем и обратно забрать…

Юхууу, не может быть, да ладно, неужели так бывает, да ещё в день отъезда. В 11.00 выехал из пункта А и прибыл в пункт Б, рано утром следующего дня. На радости данного случая отдых затянулся аж на три недели с учётом дороги в два конца… На базе приключения по экономии финансов не закончились, владелец базы сделал очень хорошую скидку на основании того, что мало было отдыхающих и боялся, что в любой момент могут снова определить Карантин на регион…

Приятель – попутчик рыбачек (адвокат по профессии) пробыл со мной, как и обещал чуть больше недели, оказался классный собеседник, весёлый, прикольный малый (по возрасту), приобрёл на рынке Астрахани перед приездом на базу, казан, сковороду, закупил продуктов (зелень, фрукты, мясо, овощи, пиво и всякой мелочи на завтрак и полдник)) - с его слов). Готовили на природе, питаться в ресторане базы, приходилось в редком случае. На третий день отдыха позвонил своему друга по цеху, тоже прилетел на самолёте, также привёз продукты-алкоголь. Десять дней в компании юристов прошли незаметно. Остальные дни также не пришлось скучать, благо рыбак рыбака видит из далека, общение и алко-знакомство с постояльцами прошли в увеселительном настроении. Теперь точно знаю, как бы трудности тебя не подстерегали, никогда не надо расстраивается и впадать в уныние.

Как отдохнуть экономно на рыбалке в Астрахани
Два друга акробата - адвоката

ИТОГ:

Вернулся домой с рыбой (заморозка, солёная, копчушка) купил свежак баранины, арбузы, дыни.

Финансовая сторона затрат на 21 день отдыха в целом:

Дорога в два конца – 5,000р.

Проживание – 19,000р.

Лодка, бензин – 18,000р.

Бюджет на отдых был - 30,000р. (до 10 дней), 20,000 НЗ на непредвиденные.




Закрыть ☒