Популярная электрокатушка Shimano digitana SLS 3000н

Самая популярная электрокатушка Shimano Digitana SLS 3000Н

Сегодня хотелось бы рассказать наверное об одной из самых популярных электрокатушек на Баренцевом море - Shimano Digitana SLS 3000Н

Если вы спросите почему именно 3000H, а не 3000, 3000 EV и т.д отвечу - помимо отличий в скоростях, функциях и тяге, модель 3000H имеет в планетарке шестерни из металла (в других моделях из пластмассы), это же касается и барабана катушки.

 

Основные характеристики:

* Функция автоматической остановки

* Звуковой сигнал остановки

* Запоминание глубины

* Функция остановки при аварии

* Вес 810г

* Емкость (плетеный шнур) № 10 -160м, № 8 -200 м. № 6-300 м.

* Скорость намотки (150, 70, 50м/мин)

* Максимальная тяга 12кг

* Передаточное число 2,6: 1

* Функция джига (кальмарная функция)

* 12 В постоянного тока

* AC 1.5A (без нагрузки), * AC 2.5-5 A (нагрузка)

* Сделано в Японии

Популярная электрокатушка Shimano digitana SLS 3000н

 Стоимость:

Средняя стоимость данных катушек в Москве - около 20 тыс. руб., на аукционах в Японии хорошие экземпляры можно отхватить за 15-17 тыс. При этом в не сезон (зимой), можно найти в продаже катушку в Москве или области за 13-14 тыс.

Опыт использования:

Данные катушки используются рыбаками на море довольно долго и успешно. Тяговых характеристик вполне хватает для успешной рыбалки даже весной. Абсолютно нормально вытягивают 8 кг треску, а также несколько более мелких рыбин.

В ручном режиме вытягивать мощную рыбу тяжело, не особо большая ручка, средняя для морских катушек передатка. Но делать это приходится редко, поэтому не устаешь.

Если соблюдать обычные условия - промывать после рыбалки пресной водой и периодически проводить ТО, то прослужат такие катушки довольно долго. Запчасти на них есть в Москве и области в достаточном количестве, сам ремонт доступный.

Особенности настройки:

1. Красная кнопка: запуск-остановка.

2. Крайняя правая кнопка обнуление счетчика (держим до звукового сигнала )

3. Центральная кнопка обнуление остановки пилькера (держим до звукового сигнала). 

4. Крайняя левая кнопка (просто нажать) быстрый подъём, независимо от скорости, выбранной на рычаге. Нажатие еще раз возвращает к режиму работы, выбранному рычагом.

5. Одновременное нажатие центральной и правой кнопки (до звукового сигнала) , включает программирование джигового (кальмарного) режима.




Закрыть ☒