Ловля карася на "секретном водоеме".

Летом ловля карася занимает большую часть моей рыбалки. Его ловля не требует особенных знаний и умений. Ловить можно на фидер, маховую и матчевую удочку. У меня фидер, матч и спиннинг от 30 грамм , переделанный под фидер.

  • Ловля идёт с маленького острова, на котором сидят чайки. Доплываю до острова на лодке Ривьера 340. Приезжаю на остров часам к восьми. На замес прикормки, раскладку снастей уходит минут 40. Делаю стартовый закорм с фидеров по 5 кормушек на две точки. Кормушки весом по 30 грамм. Прикормки уходит килограмма 2.

Заброс от берега сильного значения не имеет. Главное забросить метров на 5 от берега. Глубина водоема стандартная на всем пруду. Глубже двух метров точки не найти. Водоем образовался после лесного пожара. Лес горел, его затопили водой и запустили рыбу. О месте знают только "свои".

Ловля карася на

Клёв приходит минут через 20-30. Да три часа спокойной можно поймать от пяти кг. Ловлю на червя и мотыля. В прикормку крошил банку мотыля. Удочки забрасываю метров на 5 от берега и пару комков прикормки. Этого хватает. Вода стоит, глубина небольшая. Рыба на точку приходит быстро.

Ловля карася на
Ловля карася на
Ловля карася на
Ловля карася на
  • Пейзажи в этом месте интересные. Вокруг лес, тишина вообщем не тронутая дикая природа. От моего города километров 70 езды.
На пруду обитает и другая рыба. Бычок, плотва. Говорят есть щука но ловить я ее не пробовал. Это затопленный лес и под водой очень много коряг. На фидерах стоят катушки с лепестками, чтобы не собирать коряги по дну. А про поклёвке зацепов не было. У меня стоит один поводок с одним крючком.

Дальше больше интересных историй!




Закрыть ☒