Мой личный рецепт удачной рыбалки который меня не подводит или как поймать карпа на 15 кг

Дня доброго друзья! С вами Владимир! Расскажу свои некоторые рыбацкие тонкости на примере карпа и небольшой эксперимент этого рыбацкого сезона.

Опытные рыболовы знают, что у карпа большой интерес вызывает приманка. И как и для всех заядлых рыболовов для меня изготовление приманок является самым интересным моментом в рыбной охоте.

Ниже хочу рассказать все подробности приманок для карпа, зачастую, бывает и так, что написанная теория расходится с практикой, а иногда даже противоречит.

Мой личный рецепт удачной рыбалки который меня не подводит или как поймать карпа на 15 кг

Здесь нужно отметить, что рыба клюет не на удилище, а на правильную приманку. Поэтому особой роли навороченное карповое удилище и катушка не играет, необходимо подобрать именно подходящие карповые приманки.

Карп является всеядной рыбой с отличным аппетитом, поэтому список карповых приманок внушительный. Добавим к этому, что карп питается на разных водах: со дна, с поверхности, с полводы.

Приманки для карпа

Есть насадки - это семена всяких злаковых и бобовых культур, макароны, сыры, фрукты, овощи, крупы, каши, хлеб, тесто, ягоды и вареное тесто(бойлы).

И ещё есть наживки – это улитки, ракушки, мальки, всевозможные насекомые, черви, опарыш, мотыль, гусеницы и так далее.

Отмечу, что кроме натуральных приманок, существуют и искусственные, это – имитаторы, похожие на натуральные приманки, «обманки», «двойники».

Учитывая, что приманка – главное при ловле карпа, нужно уяснить для себя, как и где работает та или иная приманка. Каждая рыба при поисках пищи использует свои органы чувств: осязание, зрение, обоняние и вкус.

При выборе пищи основным свойством является запах приманки. По запаху и цвету карп узнает о своей добыче. Так он пробует приманку, ощущая вкус, с последующей поклевкой.

Отмечу, что умение заполучить большой трофей и мастерство рыболова зависит от множества факторов, по которым необходимо использовать приманку: времени года, температура воды, сезонных предпочтений рыбы, погодных условий.

Лично я сам использую периодически самые разнообразные приманки как: бойлы, разные виды семян, эрзац-приманки, спреи, дипы для усиления привлекательности приманок, сыпучие прикормочные смеси, гранулы, опарыш.

Мой эксперимент

Кроме этого решил в этом году затестировать несколько так называемых активаторов клева. Честно скажу в основном они не особо рабочие. Рыбак я заядлый, перепробовал много всего. Отмечу лишь один такой активатор.

При его применении заметил значительную активность рыбы, и за сентябрьскую рыбалку откровенно доволен данной покупкой. Пришло всё быстро, никаких проблем, всё удобно. Если заинтересовало можете посмотреть нажав надпись ниже

Но дорогие рыболовы и читатели моего сайта, хочу напомнить, что не бывает чудесных и волшебных приманок, работающих везде и всегда. Приманки бывают хорошо «работающие» и не очень, поэтому перед выездом на рыбную охоту лучше всего иметь несколько видов насадок.

Уважаемые друзья, не забудьте подписаться на мой сайт и поставить лайки, это поможет выходу новых статей и обзоров.




Закрыть ☒