Моя жизнь в Штатах Что Американцы думают о поправках конституции России Опросил приятелей

Моя жизнь в Штатах Что Американцы думают о поправках конституции России Опросил приятелей

Всем привет! Вчера, сидя в кафе, решил рассказать Американским приятелям про правки в конституцию России, заодно узнав их мнение, так что сегодня хочу рассказать вам как Американцы отнеслись к этому вопросу, поддержали ли они эту идею, или напротив, сочли глупостью?

Вчера, после затяжного карантина, наконец-то выбрались с друзьями посидеть в кафе, говорили на совершенно разные темы, уже под вечер речь зашла о политике и Трампе, хотя Американцы не большие любители политических разговоров, однако, между делом я решил рассказать про ситуацию в России, про поправки и то, как как страна разделилась на тех кто за, и тех кто против, заодно узнав их мнение, полный список поправок я конечно не приводил, однако про основные я все-таки им рассказал.

Кстати добавлю что до того, как я им про это рассказал, они про поправки даже не слышали, ранее я уже говорил что политика других стран, ровно как и остальные события в них, Американцев вообще не волнуют.

Моя жизнь в Штатах Что Американцы думают о поправках конституции России Опросил приятелей

Нас было трое не считая меня, мнения сразу же разделились, причем на столько, что добрый час мы провели в споре, на какой-то момент я даже пожалел что начал это разговор...

Один из моих приятелей с ходу заявил что конституция незыблема и менять её - святотатство, позиция понятна, Американцы ярые сторонники своей конституции, права и прочего.

Чуть позже они все-же сошлись что времена идут, все меняется, поэтому законы тоже должны идти в ногу со временем, поэтому кое-какие изменение должны быть, однако так-же они пришли к тому, что если бы такие поправки были бы в США они бы точно проголосовали против них, причина меня рассмешила, постараюсь передать на память эту фразу:

"В чем смысл мне поддерживать изменения целой конституции, если эти изменения меня даже не коснутся, большинство из того, что ты перечислил касается внутренней политики, а не простых людей"

Кстати они так и не поняли почему все так протестуют против обнуление сроков президента, аргументируя это примерно следующим:

"А какая разница? В чем проблема выбрать другого президента? Поправка, как я понял, не делает этот титул пожизненным, если ваших граждан что-то не устраивает - пусть выберут другого президента, все!"

Объяснять им ситуацию было уже лень, поэтом я просто промолчал.
Однако они очень даже бурно отреагировали на запреты однополых браков, по сути все понятно, тут, как и в Европе процветает толерантность, вообще я не большой сторонник, но доводы показались мне логичными:

"Не понимаю какая может быть разница правительству чем ты занимаешься у себя дома, у себя в спальне, давайте запретим жениться на блондинках? Звучит глупо, не так ли? Какая кому вообще разница? Вообще я считаю что пока ты не мешаешь другим - живи как хочешь."

По итогу мы решили следующее: у каждой страны свои взгляды, свои нравы и устои, поэтому каждый должен решать для себя сам, если человек хочет проголосовать за - он должен пойти и проголосовать, а если против - никто так же не должен ему мешать сделать это, как я понял мои западные коллеги проголосовали бы против, но далеко не из-за обнуления сроков, скорее из-за того - что простым гражданам поправки ничего не дают, ну а в некоторых моментах наоборот - ограничивают свободу, которую очень ценят Американцы, однако дело касается России, так-что только вам решать, дорогие земляки, голосовать "за" или голосовать "против"!

В следующей статье обязательно опубликую результаты этого теста!
А на этом у меня пожалуй все! Подписывайтесь друзья, всех жду!

Огромное спасибо за ваше внимание!




Закрыть ☒