Моя жизнь в США Рассказываю что тут говорят про Россию на местном телевидении

Моя жизнь в США Рассказываю что тут говорят про Россию на местном телевидении

Сегодня хочу рассказать вам что говорят про Россию на местном ТВ, возможно ответ многих удивит или расстроит, в любом случае начнем!

Статью пишу в ответ на вопрос подписчика:
Добрый день, подскажите, часто ли у вас Россию упоминают по ТВ?
В каком нас выставляют свете, позиционируют ли Россию как врага?
У нас пропаганда работает как надо, не дня без упоминания США :)

Тема мне показалась интересной, да и рассказать есть что, поэтому откинув лень я решил написать развернутый ответ в виде это статьи.

Моя жизнь в США Рассказываю что тут говорят про Россию на местном телевидении

Пока не забыл - выскажу свое отношение к Американскому телевидению:
Здесь, как и в России - телевизор это поток бесполезной информации, большинство времени эфиры заняты бессмысленными шоу и прочим мусором, так-что если вы вдруг думали что ТВ в США и РФ отличаются, огорчу вас - вы заблуждались, абсолютно то-же самое.

Как я говорил, сейчас многие удивятся, возможно кто-то расстроиться, однако должен сказать что про Россию на местному ТВ не говорят вообще, причем не в разговорных шоу, не в официальных СМИ, конечно бывает, но чаще всего мельком, про ту-же Мексику или Ирак говорят намного чаще.

Да и сами местные особо ничего не говорят, хотят они тут вообще не сильно интересуются политикой, все это легко объяснимо, Американцам абсолютно все равно на страны которые не влияют на положение дел у них на родине, про Россию говорят, но настолько же часто, как например про Чехию, потому что не так, не другая, не влияет на положение дел в стране.

Ну и о какой пропаганде может идти речь во времена когда Американцы так рьяно отстаивают свои права (недавние протесты), сейчас любое неаккуратное высказывание может лишить президента поддержки граждан, сейчас СМИ США заняты делами США, на другие страны эфирного времени не остаётся совсем.

И вот у меня возник вопрос - почему тогда в России по телевизору так часто упоминают США, еще до моего отъезда я частенько это замечал, теперь мои знакомые говорят что телевизор вообще невозможно смотреть, так ли это на самом деле? Пишите в комментарии!




Закрыть ☒