Раскрасила цветочные горшки. Процесс порадовал

Раскрасила цветочные горшки. Процесс порадовал

У меня в этом году много новой пеларгонии, которую я начеренковала в марте. Получилось аж 14 кустиков. Пора высаживать, но вот беда - все красивые горшки уже заняты. Решила поискать в сарае старые пластиковые и раскрасить, как получится.

Нашла белый 7-литровый. Очистила от паутины, отмыла. Грунтовать не стала, а сразу покрыла слоем масляной синей краски.

Расписывала акриловыми художественными красками. Легло неплохо. Сверху залакировала горшок от непогоды лаком для бетонных работ, другого в доме не оказалось.

Можно было бы просто покрыть белый пластик синей краской и на этом остановиться, но не смогла отказать себе в удовольствии.

Раскрасила цветочные горшки. Процесс порадовал

Возможно, получилось слишком пёстро для нашего сада. Я вообще люблю только чистую терракоту или синюю глазурь. Но, как ни странно, когда начинаю что-то раскрашивать сама, выбираю краски вырви глаз. Мне нравится рисовать яркое.

Этот новый горшок встал у меня в цветнике под оком кухни. Рядом с ним вот-вот распустятся розы: малиновая Моника Беллуччи, оранжевый Хансештадт Росток и огненный Пульман Ориент Экспресс. Плюс к ним у меня растет в качестве сизо-голубого бордюра лаванда и сантолина, и здесь же малиновая целозия и желто-красная рудбекия. Скоро будет не цветник, а огонь, настоящий фейерверк. Хочу ещё подсадить к ним подаренный соседкой фиолетовый клематис, чтобы вился по стене дома.

Пока рисовала, меня зашли проведать Толя (первое фото) и Казимирчик:

Раскрасила цветочные горшки. Процесс порадовал

Синий цвет для горшка я выбрала потому, что он на мой взгляд очень хорошо контрастирует с алой геранью, которая теперь в нём растет и собирается вскоре цвести. К тому же, у меня уже есть два синих горшка с геранями и синяя дверь во флигель. И ещё синие птицы на фасаде дома, и дровник синий, и Толин "домик Гудвина" синий. В целом довольно гармонично получается.

Покажу вам напоследок свой любимый горшок, в который на днях пересадила циперус. Мне эта парочка очень нравится - и горшок и циперус в нем. Любуюсь, проходя мимо.

Раскрасила цветочные горшки. Процесс порадовал

Эту стену дома, что видна на фото за горшком, мы хотим отделать деревянными брусками а-ля фахверк. Но сначала нужно завершить отделку цоколя коричневой керамической плиткой. Потом займемся крыльцом, тоже выложим его плиткой, установим новый козырек. Работы много и подольше бы она не заканчивалась.




Закрыть ☒