Япония славится своими парками, которые считаются одними из самых красивых в мире

Япония известна своими парками, которые считаются одними из самых красивых в мире. Одним из таких парков является сад Кавати Фудзи, расположенный в городе Яманаси на северо-западе Японии, и это одно из самых популярных мест для посещения в сезон цветения сакуры.

© Путеводитель по Японии

Kawachi Fuji был основан в 1924 году и со временем стал одним из национальных садов Японии. На площади 9,4 га растет более 3000 вишневых деревьев, что делает его одним из крупнейших садов цветущей сакуры в Японии. Весной сад превращается в настоящее приключение, когда все деревья начинают цвести, благоухать и создавать неповторимую атмосферу.

© Путеводитель по Японии

Одной из самых красивых частей сада является аллея сакур, протянувшаяся на несколько километров вдоль реки Сайкан-гава. Здесь можно не только насладиться красотой цветущих деревьев, но и прогуляться по живописной тропинке вдоль реки. Также в саду есть пруды и ручьи, где можно увидеть рыбок и лягушек.

© Путеводитель по Японии

Помимо цветущей сакуры, Kawachi Fuji Garden предлагает посетителям насладиться красотой других растений, таких как азалии, камелии, ирисы и многие другие. Здесь вы найдете красивые водопады, альпинарии, моховые сады и даже традиционный японский домик.

© Путеводитель по Японии

Одним из самых популярных мероприятий в саду является «Фестиваль сакуры». Он проходит ежегодно с 1 апреля по 7 мая и собирает тысячи туристов со всего мира. На фестивале можно не только насладиться красотой цветущей красавицы, но и попробовать местные японские блюда, а также узнать больше о японских традициях.

© Путеводитель по Японии

Общественные места являются важным объектом культурного наследия Японии. Обитель естественной красоты, используемая для различных местных культурных мероприятий, является символом красоты и спокойствия, позволяя посетителям погрузиться в мир японской культуры и природы.

© Путеводитель по Японии

Если вы планируете поездку в Японию весной, не упустите возможность посетить этот прекрасный уголок природы и ощутить дух Японии в лучшем виде.

Волшебное место овеяно множеством легенд и историй, связанных с его созданием и содержанием. Вот некоторые из них:

1.

Обратите внимание: Наши стереотипы: 5 постыдных вещей, которые считаются такими только в России.

Легенда о создании сада

По одной из легенд, Сад Кавати Фудзи был создан благодаря молодому парню, решившему отдать жизнь ради красоты. Он был влюблен в девушку, которая любила цветение сакуры, но не могла насладиться ее красотой из-за болезни. Молодой человек решил разбить сад сакуры, чтобы девушка могла наслаждаться его красотой, и потратил на это все свои деньги и время. Когда создавался сад, он умер от истощения, но его дух остался в саду и охраняет его по сей день.

© Путеводитель по Японии

2. Легенда о дереве Фудзи

Сад получил свое название от дерева Фудзи, которое росло на территории. Согласно легенде, это дерево было особенным, потому что на нем одновременно росли цветы сакуры и цветы Фудзи. Однако после того, как дерево было срублено, в саду стали происходить странные вещи - вишни перестали цвести. Жители города поняли, что дерево Фудзи особенное, и решили посадить новое дерево на место старого. С тех пор цветение сакуры в саду Кавати Фудзи продолжает радовать посетителей.

© Путеводитель по Японии

3. Легенда о золотой рыбке

В одном из прудов в саду Кавати Фудзи водится золотая рыбка, которая, по легенде, может исполнять желания. Посетители сада могут написать свое желание на листе бумаги и положить его в пруд, надеясь, что золотая рыбка исполнит их желание. Таким образом, рыба стала символом сада и манит странников к осуществлению заветной мечты.

© Виктор Тревел

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Япония славится своими парками, которые считаются одними из самых красивых в мире.




Закрыть ☒