В беднейших регионах мира жители по-прежнему верят в народные средства и другие способы "изгнания недугов"

В случае болезни или проблем со здоровьем большинство современных людей, проживающих в цивилизованных странах, предпочтут обратиться к специалисту, чем пытаться справиться с проблемой самостоятельно.

Кроме того, самолечение может быть не только бесполезным, но и нанести еще больший ущерб здоровью. Но этой позиции придерживаются люди в благополучных и развитых странах. В беднейших районах мира люди до сих пор верят в народные средства и другие способы «изгнать недуги». Даже в Индии обращение к врачу крайне редко.

Уговорить местных жителей обратиться за помощью к специалисту практически невозможно. Вне зависимости от того, с чем сталкивается человек, он предпочтет избегать посещения врачей, прибегая к старым методам самолечения.

Такое отношение к медицине — настоящее бедствие для страны, поскольку особые сторонники таможни вряд ли обратятся за медицинской помощью даже в случаях, когда существует непосредственная угроза жизни человека.

Большинство женщин из бедных регионов боятся обращаться к врачу даже в период родов.

Обратите внимание: О поездках за границу можно забыть до августа. "Аэрофлот" приостанавливает продажу авиабилетов на международные рейсы..

О родах под наблюдением специалистов иногда не может быть и речи, так как это событие очень загадочное и священное.

Для религиозных и суеверных людей недопустимо, чтобы посторонние видели орган женщины, даже если это необходимо для спасения ее жизни.

Очень трудно убедить традиционных и суеверных жителей Индии в необходимости медицины. Они уверены, что если их предки справлялись со всеми проблемами с помощью подручных средств, благополучно рожали и воспитывали детей, то ничто не мешает им жить так же и в будущем.

Бедняки не видят абсолютно никаких причин что-либо менять в своей жизни. Даже высокая смертность среди младенцев и рожениц не является для них аргументом в пользу медицинского вмешательства. Возраст матерей тоже никак не регламентируется, поэтому рожать в 12 лет в Индии вполне нормально.

Такое отношение сильно тормозит цивилизацию в бедных регионах страны, где люди не только вынуждены умываться в грязной воде прямо возле дома, но и нередко сталкиваются с инфекционными и другими тяжелыми заболеваниями, заканчивающимися смертью из-за несвоевременного помощь.

Не все люди готовы принять цивилизацию и пользоваться ее благами, а в такой традиционной стране, как Индия, это очень остро стоит, особенно среди беднейших слоев населения.

Что Вы думаете об этом?

Напишите ответ в поле для комментариев и поддержите автора лайком, если статья вам понравилась. Спасибо за просмотр!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: В беднейших регионах мира жители по-прежнему верят в народные средства и другие способы "изгнания недугов".




Закрыть ☒