Чек-лист

Уважаемые подписчики! Я знаю, что многие из вас любят небольшие воскресные прогулки. Темы таких поездок для жителей Казани и нашей республики я предлагаю вам в своем блоге.

Предлагаю вам небольшой список, благодаря которому вы ничего не забудете дома. Вы можете распечатать, внести свои коррективы и обвести готовые элементы.
Итак, контрольный список:

Как сделать путешествие выходного дня комфортным, если вы путешествуете на своем автомобиле

1. Продумайте маршрут, посмотрите на карту, введите пункт назначения в навигаторе

2. Посмотрите на карте, какие интересные места можно посетить по дороге и на обратном пути

3. Заказать экскурсии по местам, запланированным для посещения или получить информацию о них

4. Укажите время, которое потребуется, чтобы добраться до объекта и вернуться. Если вы планируете остановиться, рассмотрите и это время. Добавьте время для посещения сайта. Определите время возвращения.

5. Если вы решили поехать на два выходных дня, забронируйте отель

6. По возможности заранее выбирайте кафе для обеда (см отзывы)

7. Соберите продукты (или перекус) в дорогу, если планируете остановку на пикник: фрукты и овощи помойте, нарежьте кусочками, соберите в контейнеры. Если вы едете семьей, сэндвич-продукты можно нарезать (хлеб, сыр, колбасу), разложить отдельно по контейнерам. Каждый подберет себе буретброды по собственному вкусу.

8. Не забудьте воду в дорогу и термос. Если вы возьмете один термос, наполните его кипятком и возьмите отдельно пакетики растворимого кофе и чая. Если есть возможность взять два термоса, то можно сразу заваривать в одном чай, а в другом кофе.

9. Возьмите одноразовую посуду и влажные салфетки.

10. Подумайте, что надеть. Возьмите с собой дополнительную теплую одежду и одеяла, если холодно; дождевики, дождевики - если пасмурно. Не забывайте о головных уборах – это актуально и в жару, и в холод. Если вы планируете посещать религиозные места, платок лучше взять с собой.

11. Заряжай гаджеты, бери зарядку в машину

12. Проверьте аптечку автомобиля

13. Если вы едете с детьми, подумайте, что с ними делать в дороге.

Приятного путешествия! Если у вас есть дополнения, ваши секреты, не стесняйтесь делиться ими в разделе комментариев. Хороший совет обязательно будет в чек-листе.  

Скоро опубликую советы, чем занять детей в дороге (подойдет для перелетов, поездов и дальних поездок на машине или автобусе). Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Чек-лист.




Закрыть ☒