Ни один турист, не возвращается с отдыха без подарка

Ни один турист не возвращается из отпуска без подарка. Уже стало своего рода традицией увозить с собой после отдыха небольшую часть страны, которую им удалось посетить.

© Виктор Тревел | Сиди-Бу-Саид, Тунис

Самой разнообразной страной, позволяющей выбрать самое большое количество сувениров, является Тунис. Кстати, в Тунис выгоднее ехать по раннему бронированию. На сайте в Тунисе можно найти товары абсолютно на любой вкус, от магнитиков до спиртных напитков. Но перед совершением покупки следует помнить об обязательных правилах, не позволяющих покупать некачественный товар.

Перед тем как, купить сувенир в Тунисе, нужно помнить о нескольких нюансах:

• Если покупка совершается на рынке - обязательно торгуйтесь. Не все туристы это знают, но переговорный процесс является своеобразным отражением культуры Туниса. В данном случае это не оскорбляет продавца, а скорее вызывает спортивный интерес.

© Виктор Тревел | Тунис

Иногда можно получить очень хорошую скидку, если человек действительно сможет найти общий язык с продавцом. Этот способ покупки следует осуществлять только на рынке, потому что в других местах, таких как вокзалы, торговые центры, магазины, магазины, действуют фиксированные цены. В переговорах продавец не поймет и будет введен в заблуждение.

• Если о подарке уже позаботились и он дорогой, лучше купить его в специализированном магазине. Иногда на рынке встречаются подделки и некачественная продукция. А в магазине можно получить гарантию, чек и другие защитные документы.

• Если был куплен дорогой сувенир, обязательно сохраните чек.

Обратите внимание: Сводки с полей: как сейчас в Крыму живут люди, когда запретили туристам ехать.

Этот документ может пригодиться при прохождении таможни.

© Виктор Тревел | Тунис

Что нужно привезти в качестве сувенира из Туниса?

1. Идеальным подарком станет всевозможная посуда. Это могут быть тарелки, ложки, чайные сервизы и так далее.

© Виктор Тревел | Тунис

2. Покупка местных сладостей. В Тунисе есть особый сорт фиников, которые не вывозятся из страны. Эти финики довольно крупного размера, они мягкие и довольно сладкие.

© Фонды Открытого Общества

3. В Тунисе можно купить очень качественный и относительно недорогой кофе. Найти такой подарок не составит проблем, так как этот товар продается практически в каждом магазине.

© Привлечение культурных туров

4. Если мы говорим о символическом подарке из Туниса, то это именно тот ковер, который соткан вручную. Тунисские ковры – это самые красивые изделия, которые невозможно сравнить ни с какими другими. Но это удовольствие дорогое и не каждому по карману.

🎯 Присоединяйтесь и вдохновляйтесь каждый день. Обещаем, будет интересно!

© Виктор Тревел

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Ни один турист, не возвращается с отдыха без подарка.




Закрыть ☒