Как переезд за границу оказался не таким красочным, история путешественника

"Я работал сисадмином в Московской области с зарплатой 60 тысяч. Неожиданно мы с девушкой решили переехать в США. Нам надоели серые люди, отсутствие свободы слова, ужасная и гнилая архитектура и оказание услуг." - такие отзывы часто оставляют в телеграм-чате, где разрешено говорить о США.

"Изображение взято из открытых источников"

«Я не думал, что должен как можно больше заниматься спортом, чтобы хоть как-то жить», — НАПИСАЛ ДРУГОЙ МУЖЧИНА. Потом были страшные выводы...

Полный отзыв: "Мало того, что у меня закончились все деньги из России, даже от продажи земли, я полностью посвятил себя делу спокойной жизни! Сначала мы поселились во Флориде из-за красивых пейзажей. Там, всем нужна только обслуга:официантки и уборщицы.Меня даже туда не взяли,потому что нет разрешения на работу.После подачи документов ждать год.Пять месяцев я была хозяйкой дома,потому что Женя вышла на работу .Было безумно сложно.Приходится всем и везде улыбаться из-за обучения в организации,всегда на ногах и получать три тысячи долларов.У Насти тоже было эмоциональное выгорание.Из-за низкого дохода мы переехали в район попроще,в дешевое жилье. Выглядело ужасно. Я устроился на неполный рабочий день, развозя еду на машине.

Обратите внимание: Наши стереотипы: 5 постыдных вещей, которые считаются такими только в России.

Получал 70 долларов за десять часов. Двадцать из них брали за бензин.

В итоге совместными усилиями стало четыре тысячи в месяц. Наши расходы выглядели так:

1. Две тысячи долларов на жилье и прочие услуги для проживания в доме, а также необходимые средства от муравьев/тараканов.

2. 2. 1300 долларов еды, и мы питались по минимуму, приготовленному дома. Еда во Флориде дорогая.

На балансе вышло триста долларов в месяц, мы отложили. А праздников нет вообще, кроме Рождества и Дня Благодарения, поэтому многие работают без выходных. Эмигранты усложняют задачу, чтобы жизнь не казалась медом. В частности, усложнить график в пользу разрешения жить

Подписывайтесь на страницу, там больше про путешествия и обзор других стран и истории оттуда!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Как переезд за границу оказался не таким красочным, история путешественника.




Закрыть ☒