Самое популярное туристическое место в России, город Плёс

Город расположен на берегу Волги в Ивановской области. Одно из самых популярных мест у туристов в средней полосе России. Сюда приходит так много людей, что доступ в центр был ограничен. Почему они приходят сюда? Ну и самое главное, конечно же, что здесь невероятно красиво. Здесь несколько гор, вид с них просто завораживающий. Здесь созданы все комфортные условия для туристов. Если вы требовательны к условиям проживания, вам здесь точно понравится. Гостиница Софи очень популярна у туристов, здесь очень классно, один минус - стоимость, не все могут здесь остановиться. Ну и конечно бронь, если делать все заранее, места могут быть, но через пару дней все точно будет занято, будьте к этому готовы. Можно найти более дешевые цены на жилье, но со времен Шаляпина, у которого здесь дача, сюда приезжают отдыхать очень состоятельные люди, отсюда и высокая цена. Знаменитый дачник Плеса Исаак Левитан. Он провел здесь несколько лет, написал много известных картин.

Обратите внимание: Сопоставил среднюю зарплату и ввп на душу в России и странах «Большой семёрки». Кому недоплачивают, а кому платят слишком много?.

Сейчас здесь находится дом-музей Левитана. Он провел здесь несколько лет, написав десятки известных картин. Сегодня здесь находится дом-музей Левитана. Кроме того, этот город слишком мал, чтобы вместить всех. Чтобы просто сделать снимок, нужно пробраться сквозь толпу. Сюда приходят за тишиной и уединением, но при таком потоке людей этого не добьешься. В городе много кафе, ресторанов, магазинов с сувенирами. Вроде бы и хорошо, но опять же, атмосфера, тишина и покой все портит. Как таковых исторических достопримечательностей в этом городе нет, кроме красивых пейзажей, а этого в нашей прекрасной стране предостаточно. Плёс красивый город, но повторюсь ещё раз, есть места не менее красивые, где нет таких толп туристов. Вот несколько удачных примеров, которыми мы обязательно поделимся подробнее: если вам не нужны архитектурные памятники, а только красивые виды со скал, Кривоборье Воронежской области подойдет для этого идеально. Крутой песчаный обрыв на излучине Дона и бескрайние степи. Тотьма в Вологодской области лучший вариант для отдыха от большого города. Гороховец, Владимирская область, здесь много гор с потрясающими видами, но туристов очень мало. 

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Самое популярное туристическое место в России, город Плёс.




Закрыть ☒