Божеский уголок жизни

Сиракава-го и близлежащие районы Гокаямы расположены вдоль долины реки Сегава в отдаленных горах. Они известны своими традиционными фермами Гассо-дзукури.

Несмотря на то, что с начала прошлого века количество домов в стиле Гассо в каждой деревне уменьшилось, поселениям удалось сохранить свой традиционный вид и характер. Кроме того, не произошло значительных изменений в системе дорог и каналов, а также в традиционных схемах землепользования, включая деревья, леса и сельскохозяйственные угодья.

Вы просто посмотрите и увидите настоящий покой. 12 фотографий

Пагубное воздействие на живописный ландшафт строительства крупной дороги, расположенной менее чем в одном километре от Огимати и Суганумы, было смягчено придорожными насаждениями и насыпями, контролем конструкции моста и другими средствами для защиты вида из деревни Огимати.
Окружающая среда

Сиракава-го — типичная деревня, окруженная горами. 96 % территории села занято лесом, а сельскохозяйственные угодья составляют лишь 0,4 %. В деревне также есть такие места, как национальный парк Хакусан и природный парк Амо, где природа уже много лет остается нетронутой. Между крутыми склонами протекает река Сегава, в бассейне которой развиваются поселения.

Обратите внимание: Многие знакомые первый раз в жизни не хотят дома убраться к Пасхе, кого ни спрошу, у всех одни отговорки.

Одной из главных особенностей климата Сиракава-го является то, что снегопад здесь один из самых сильных в Японии. Снег выпадает с декабря по март.

Географически описанный как «изолированный остров», Сиракава-го также считается «неизведанным регионом» не только из-за окружающей гористой местности, но и из-за того, что связь с прилегающими районами может быть заблокирована из-за снегопада.

Сами поселения представляют собой важное историческое свидетельство. Деревни существуют с 11 века, и жители каждой из них имеют сильное чувство общности. Традиционные социальные системы и обычаи образа жизни поддерживали дома в стиле Гассо и связанные с ними исторические условия.

В то время как обычные согласованные усилия жителей заключались в том, чтобы поддерживать соломенные крыши в хорошем состоянии, давно зарекомендовавшие себя японские методы и принципы восстановления используются, когда разрушение деревни требует серьезных усилий по сохранению. Особое внимание уделяется использованию традиционных материалов и технологий, а использование новых материалов строго контролируется. Дома в стиле Гассо сохраняют свою аутентичность с точки зрения формы и дизайна, а также материалов.

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Божеский уголок жизни.




Закрыть ☒