Что интересного можно найти в рабочем поселке заброшенной фабрики

Иногда меня просят показать, как живут люди в сельской местности. Поэтому сегодня мы прогуляемся по сохранившимся старым зданиям интересной деревни.

Вот Станислав, пикник на обочине дороги. Наливайте чай и читайте до конца - будет интересно!

Фабричные выселки

Наверняка мало кто из вас слышал о рабочем поселке имени Ленина. Я сам нашел его там совершенно случайно.... Проезжая по дороге, я увидел огромный завод. Это была Румянцевская текстильная фабрика - бывшая гигантская суконная мануфактура в Симбирском районе, о которой я расскажу вам в других своих публикациях.

Архивная фотография (1913 год).

Среди хвойных лесов, недалеко от завода, находился рабочий поселок. Сначала он назывался поселком текстильщиков, позже - поселком имени Ленина. Именно в этом месте мы сегодня совершим прогулку.

Оцените величие заброшенной фабрики, где когда-то трудились тысячи рабочих. За фабрикой Румянцева находится рабочий поселок имени Ленина.

Оставь надежду всяк сюда входящий

Казалось бы, что может быть интересного в рабочем поселке заброшенного завода? Обычная провинциальная деревня с населением около двух тысяч человек. Поэтому я сразу же отправился осматривать территорию завода. На обратном пути я заехал на фабрику и пожалел, что не провел там больше времени.

Рабочий поселок имени Ленина. Иногда асфальт внезапно исчезает на моих глазах....

В деревне я наблюдаю стандартную картину для большинства населенных пунктов с заброшенными заводами.

Обратите внимание: Выйдя на улицу без справки, можно оказаться крайним и получить штраф! Весёлые времена наступают!.

Раньше было хорошо, но теперь работать негде. Молодежь уезжает, а остальные жители деревни живут своей жизнью.

Первый же дом, который я увидел, сразу привлек мое внимание, так как большинство из них были заброшены. Только несколько квартир были заселены. Такой контраст - новые пластиковые окна со спутниковой антенной на фасаде дома соседствуют с разбитыми окнами заброшенных квартир.

Первый дом, который мы встретили. Все здание заброшено, за исключением нескольких квартир.

Старая архитектура

Здания в деревне довольно смешанные, от деревянных хижин до каменных жилищ, в основном построенных довольно давно. Особенно мне нравятся дома с необычными окнами с закругленным верхом.

Архитектура усадьбы Ленина.
Деревянные казармы

Самый необычный многоквартирный дом

Я не могу это объяснить, но один дом привлек мое внимание, и я решил обойти его со всех сторон.

Единственное, что выделяло его среди других зданий, - это его размер. Половина дома представляла собой заброшенное здание с обвалившейся крышей, в другой половине жили люди, но некоторые квартиры также были непригодны для проживания.

Фасад дома со стороны дороги
Дом частично заброшен.

Обойдя строение с другой стороны, я увидел вход через первый этаж по деревянному мостику, на котором была предусмотрительно установлена скамейка. Я никогда раньше не видел ничего подобного.

Задняя сторона дома
Вход через первый этаж

Крыльцо сохранилось до наших дней в своем первоначальном виде. Кирпичные стены, деревянные потолки и лестницы внутри. На первом этаже находится магазин, а выше - квартиры.

Как сказал мне один знакомый из Саратова, смотреть на старые дома интересно, но жить или работать в таких зданиях, мягко говоря, опасно. Вы не знаете, как долго прослужат старые потолки или стены..... В нашем случае дома наполовину заброшены, что не способствует долговечности строения.

Интерьер необычного дома

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, пишите комментарии. Ваша активность помогает в развитии блога!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Что интересного можно найти в рабочем поселке заброшенной фабрики.




Закрыть ☒