Как не потеряться в чужой стране

Язык жестов — великая вещь. Пусть в чужой стране ты не способен сформулировать на языке туземцев даже таких элементарных выражений, как «здравствуйте», «извините», «пожалуйста» и «где здесь ближайший телефон», — мимикой, жестами и телодвижениями всегда можно хотя бы приблизительно обрисовать свое отчаянное положение.

Однако язык жестов в каждой стране имеет свои нюансы, которые надо знать, отправляясь в путешествие. Понятно, что в смартфоне сейчас можно найти всё, что захочешь. Но если он сядет, а повербанка рядом нет. Данные жесты нужно запомнить

Таким «поскребывающим» воздух жестом в Японии, Таиланде и Индонезии подзывают официанта и обращают на себя внимание продавца.

Сложенные колечком в большой и указательный пальцы почти повсюду означают «О’кей!», «Все в порядке!», «Класс!». Но в Бразилии этот жест свидетельствует о крайнем недовольстве, раздражении и ярости.

Большой палец, указывающий вверх, — знак поддержки, одобрения и радости. Но в Турции он является чрезвычайно малопристойным жестом, за который можно схлопотать по морде без каких-либо дальнейших разбирательств.

Указательный палец, поднятый вверх, призывает к осторожности и вниманию. Если им покачать, добавляется укоряющее и предостерегающее значение.

Обратите внимание: Предполагаю, что распространение агрегаторов неизбежно приведет к снижению качества продукции.

А в Мексике такой жест означает исключительно число «ОДИН». Больше ничего.

Раскрытая ладонь, словно демонстрирующая отсутствие в ней оружия, в большинстве стран мира —знак дружеского приветствия. Но если ты покажешь этот жест греку, то он воспримет его как угрозу.

Жест «Виктория» обычно означает дружеское приветствие и знак, свидетельствующий об удаче. Но в Новой Зеландии этот жест считается оскорбительным.

Обидный кукиш, показанный тебе бразильцем или португальцем, следует трактовать как пожелание счастья и отваживание от тебя злобных духов. А вот горячие немецкие парни так обращаются к девицам «легкого поведения».

Потирание сложенных щепоткой пальцев обычно относится к области денежных отношений. Но в Греции так просят официанта повторить ранее заказанный напиток, а в Турции таким жестом местные плейбои делают непристойные предложения проходящим мимо женщинам.

Как не потеряться в чужой странеСделай хотя бы часть этого и твоя жизнь изменитсяПробуй с нами2 дня назад

#путешествие #страны мира #полезныесоветы #стиль жизни

Понравился обзор? Ставь лайк, делись с друзьями и подписывайся! Будем рады видеть Вас на нашем сайте!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Как не потеряться в чужой стране.




Закрыть ☒