Топ-5 самых безопасных стран для путешествий!

Ни для кого не секрет, что огромное количество людей любит путешествовать. Каждый человек выбирает для этого занятия определённую страну, в зависимости от его предпочтений. Для кого-то приоритетом является белоснежный песок и кристально чистая морская вода, кто-то хочет узнать как можно больше исторических фактов и отправляется в музей, а некоторые просто обожают активный отдых, и для них лежание на пляже или посещение картинной галереи ужасная скука.

При выборе страны для отдыха немаловажным фактором является безопасность. В нашем мире опасностей становится всё больше и больше, поэтому каждый здравомыслящий человек хочет знать, что именно в этом месте безопаснее больше всего, что именно здесь он сможет спокойно отдохнуть и отбросить все свои проблемы и заботы. Итак, не будем тянуть - сегодня мы поговорим о 5 самых безопасных странах для путешествий. Пристёгивайте ремни - мы начинаем!

5-е место - Дания

Новая гавань, Копенгаген

Дания - самая южная из скандинавских стран с населением 5,8 миллионов человек и площадью 42933 километров квадратных. Горные пейзажи и красивейшая природа привлекают в эту страну огромное количество туристов каждый год - около 6 миллионов. Люди здесь доброжелательные, красивые и приятные в общении, поэтому безопасность тут на высшем уровне.

4-е место - Швейцария

Столица Швейцарии - город Бьёрн

При упоминании о Швейцарии почти каждый человек говорит три слова: банк, шоколад, луга. Действительно, все эти вещи олицетворяют характер этой страны.

Обратите внимание: [Ким Сон Кон] Что значит быть развитой страной.

По оценкам международных изданий Швейцария почти всегда занимает лидирующие позиции, поэтому можете не беспокоиться - здесь вы останетесь в целости и сохранности, прямо как деньги в швейцарском банке.

3-е место - Финляндия

Порвоо: старый город

Топ-3 открывает страна, которая граничит со Швецией, Россией и Норвегией. Столица страны расположилась на полуострове, который омывает Балтийское море. В Финляндии можно найти большое количество интересных исторических мест, например морскую крепость Свеаборг XVIII века, кафедральный собор Турку, музей Сеурасаари. Безопасность здесь на достойном уровне, что подтверждает 3-я позиция в рейтинге.

2-е место - Норвегия

Водопад Вёрингсфоссен

И снова в лидерах скандинавская страна: родина викингов, множества красочных легенд и живописных фьордов. В наше время Норвегия известна своей рыбопромысловой деятельностью, лыжным спортом и суровым климатом, но это не мешало ей много раз занимать 1-е места в рейтингах безопасности.

1-е место - ОАЭ

Бурдж-Халифа

Как бы это странно не звучало, но 1-е место заняла мусульманская страна - Объединённые Арабские Эмираты. Эта страна соответствует современным рейтингам безопасности, и любая девушка может гулять по улице в 4:00 утра и не бояться за свою жизнь. Хотя с нарушителями здесь действуют жестоко: если мужчина пьяным сел за руль и попал в аварию, ему назначается огромный штраф и 80 ударов палкой по спине, женщине - 50 ударов. Может быть, поэтому здесь так безопасно?

Друзья! Я надеюсь, что вам понравился рейтинг и вы подпишитесь на канал, ведь дальше - только интереснее!

Фото взяты с сайтов:

  1. TrіpAdvisor.ru
  2. SwissInform.ru
  3. e-finland.ru
  4. TripZaza.com

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Топ-5 самых безопасных стран для путешествий!.




Закрыть ☒