Что подают на завтрак во всем мире?

Рисовый отвар - это рисовая каша, которую едят с курицей, рыбой или яйцом, такой завтрак подают по всей Азии и Индии.

Большинство из нас привыкли к обычному ассортименту удобных, вкусных, продуктов для завтрака, которые можно найти в любой закусочной практически в любой точке мира. Блины, вафли, яйца и кофе - стандарт. Не так уж часто в местном магазине можно встретить такие блюда, как вареная баранина, пудинг с застывшей кровью и суп из ножек. Вот 10 продуктов для завтрака, о которых вы, возможно, не слышали, и которые люди с радостью едят по всему миру.

1. Отвар (Китай)

Рисовый отвар

Любимый в Китае рисовый отвар - это каша, которую варят в течение длительного времени, пока она не достигнет клейкой консистенции. Съеденный с курицей, рыбой или столетним яйцом (куриные или утиные яйца, выдержанные в течение нескольких месяцев в смеси соли и золы), отвар едят по всей Азии и Индии.

2. Чанасан Мах (Монголия)

Чанасан Мах

Ягненок? На завтрак? Черт возьми, да. Распространенный среди монгольских кочевников Чанасан Мах - это простой кусок мяса (часто баранины), сваренный в соленой воде и подаваемый либо с овощами, либо с кетчупом. Традиционно Чанасан Мах, который едят руками, считается "обязательным завтраком" для путешественников, стремящихся набраться сил перед отправлением в путешествие.

3. Черный пудинг (Великобритания)

Черный пудинг - это пикантная колбаса, приготовленная из крови животных, овсянки, лука, жира, ячменя и специй.

Это свиная кровь вместе с овсянкой, ячменем, овсяной крупой, зеленью и жиром, упакованная в колбасную оболочку и приготовленная на гриле до совершенства, является неотъемлемой частью завтрака в Великобритании.

4. Кислое молоко (Швеция)

Filmjölk (фильмьёлк)

Популярный в Швеции, этот кисломолочный продукт производится за счет того, что бактерии расщепляют молочную кислоту в йогурте при комнатной температуре, придавая ему более сладкий, маслянистый вкус. Шведы часто сочетают фильмьельк с разнообразными хлопьями, хрустящим хлебом и фруктами.

5.

Обратите внимание: Яйца на завтрак.

Менудо (Мексика)

Менудо - это острый суп, приготовленный из рубца, идеально подходящий для легкого перекуса по утрам.

Нет, это не самый превосходный пуэрториканский бойз-бэнд (в главной роли молодой Рики Мартин), а скорее мексиканско-американский суп-утешение, приготовленный из рубца (слизистая оболочка желудка жвачного животного). Популяризируемый трудящимися-мигрантами в таких городах, как Сан-Антонио и Лос-Анджелес, менудо постепенно превратился в корм для собак на завтрак для тех, кто нуждается в небольшом дополнительном приправе по утрам.

6. Дьявольские почки (Англия)

Популярное в Соединенном Королевстве, это мясо для завтрака готовится путем обваливания почек ягнят в муке, томатной пасте, горчице и вустерширском соусе (Кисло-сладкий, слегка пикантный ферментированный английский соус, приготавливаемый на основе уксуса, сахара и рыбы) и тушения их на медленном огне в кастрюле. Этот викторианский завтрак, который обычно едят на тостах с маслом и петрушкой, набрал обороты в 19 веке и до сих пор едят с энтузиазмом.

7. Уитлакоче (Мексика)

Уитлакоче - это черный гриб, который растет на кукурузе и может быть съеден сам по себе или нарезан на лепешки и подан как кесадилья де уитлакоче.

Технически, те, кто ест этот вкусный мексиканский завтрак, потребляют кукурузу, зараженную патогенным грибком под названием Устилаго майди. Также известный как "кукурузный гриб" или "кукурузная головня", гриб фактически разрушает ядра кукурузы и оставляет на своем пути дымный, землистый аромат, похожий на грибы. Иногда уитлакоче продается за большие деньги, чем кукуруза, не пораженная болезнью растений, и его можно подавать в рагу, супах, кукурузных котлетах или тамале.

8. Хаггис (Шотландия)

Нет ничего необычного в том, чтобы есть овсянку на завтрак. Это когда овсянку смешивают с рубленым овечьим сердцем, печенью и легкими, луком, салом, специями и запихивают в оболочку из овечьего желудка, все становится немного захватывающим. Храбрые шотландцы ели его сотни лет, и некоторые из первых упоминаний о хаггисе восходят к английской кулинарной книге 15 века.

9. Чаванмуши (Япония)

Пикантная миска чаванмуши

Думайте о чаванмуши как о пикантном заварном креме на завтрак; шелковистый гладкий суп, приготовленный из яйца, соевого соуса и мирина. Чаванмуши, обычно украшенный грибами, креветками и смесью вяленой белой рыбы и крахмала, называемой камабоко, - одно из немногих блюд в Японии, которое едят исключительно ложкой, а не палочками для еды.

10. Пайя (Индия)

В переводе с хинди "ноги" пайя состоит из рысаков - копыт коровы, козы, буйвола и овцы. Подаваемая в суповой основе из обжаренного лука и чеснока, а также специй, паста обычно варится накануне вечером и подается в холодные зимние месяцы вместе с хлебом наан.

#сегодня #завтрак #страны мира #блюда мира #завтраки мира #еда

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Что подают на завтрак во всем мире?.




Закрыть ☒