Вопрос, который волнует всех моих друзей-иностранцев и который они задают мне каждый день

Гуляет по сети один смешной мем , я так смеялась , мужу-испанцу тоже показала , он тоже оценил.

EEUU=США. OTAN=НАТО.

В каждой шутке есть только доля шутки.

Хотя, конечно, в реальности веселого-то мало ..

Я уже давно плюнула и забила на идею как-то объяснить этот острый геополитический #конфликт между Россией, Украиной, Европой и США ( уф, никого не забыла ?) моей испанской семье . Да и многим друзьям -иностранцам, которые видят ситуацию очень однобоко. Хотя я никогда не стою на том, что моя #страна белая и пушистая и всегда на 100% права , а все остальные злые и плохие. Конечно, надо смотреть под разным углом на ситуацию, но..

Испанская #семья и знакомые мне говорят : « ты очень хорошая, мы тебя любим, не хотим обижать, но ты должна перестать быть так «патриотически настроенной »

Я специально говорю так , а не «быть патриоткой», потому что у меня при произнесении этого слова возникают дурацкие ассоциации со словом идиотка. А ещё перед глазами возникают картинки с украинскими девушками, наряженными в военную форму , с оружием в руках, орущими в унисон на камеру зарубежным корреспондентам «за Украину! и тому подобное и на плохом английском жалобно рассказывающими об ужасных , агрессивных соседях-россиянах.
Фото из свободного источника.

Кстати, Тик-Токи и все социальные сети все эти леди не забыли себе завести и транслируют постоянно за рубеж!

Короче, цирк уехал -патриотки клоуны остались. Слава богу, не все такие.

Так вот , семья мужа говорит, что это #русские лезут везде агрессивно , дескать, не даем спокойно жить всем остальным народам и ставим постоянно всем какие-то условия, эгоистично настроены и не хотим слушать и слышать европейскую сторону.

Что, вообще-то , НАТО - САМАЯ мирная организация на планете Земля , которая всегда была, есть и будет против войны , а вот мы , с Российской стороны , собрались всей "могучей кучкой" на границе ( " Нам спутники всё показывают!" )и ещё указываем на то, что НАТО не должно расширяться и так далее.

Что они опасаются, что постоянно находятся в "зоне риска" под дулом нашим, потому что мы ведем агрессивную экспансию и подаем плохой пример. ( жирный такой намек на Каталонию и постоянно поднимающийся вопрос о независимости региона от Испании)

Каждый считает своим долгом вести подсчет каждого солдата и сколько их у границ собралось. НАШИХ границ, между прочим.
На чужую кучу нечего глаза пучить. Ага.

Обратите внимание: Старинный город России, который стоит посетить – Алатырь, рассказываю про наше небольшое путешествие в Республику….

Русский фольклор.

И да , в последнее время мне стало так безразлично на все эти комментарии , я уже на всех махнула рукой. Я своими глазами смотрю #новости , как зарубежные корреспонденты стоят и с Красной площади вещают на голубом глазу на разных языках совершенно антироссийские тезисы.
То есть, никакой нейтральной подачи информации НЕТ. Все только в негативном антироссийском ключе. А миллионы зарубежных зрителей этому внимают и верят, как и мои свекры в том числе.

Каждый день меня терзают вопросами, как там в России на границах, что, как, вот-вот нападем на несчастных соседей или в ожидании находимся..

Я в зависимости от настроения отвечаю каждый раз по-разному. Один из моих последних свежих ответов, что мы ждем Масленицу: поев блинов как-то веселее "нападать".

Мне жалко, на что уходит древесина. "бабуля тренируется давать отпор русским солдатам" -заголовок британской газеты.

Ну, а вот, как вы думаете, КАК еще можно отвечать после вот ТАКИХ фото, которые публикуют в иностранных газетенках??

А, вообще, я уже сказала, ЧТО, раз британцы каждый день публикуют фейковые новости вроде :

  • " Почти-почти русские войска уже собираются идти на Киев. Выступают этой ночью, в три утра!
  • А, что? Сегодня не пошли?? (Проспали, наверное.)Значит, завтра уж точно пойдут!
  • Россия может выступить в любой момент, будем готовы!
  • Что, завтра тоже не вошли?? Ну тогда на этой недельке, уверяют англичан разные издания с энтузиазмом.

    ТО, кто так сильно беспокоится, пусть поставят себе будильники и бдят ночами, а то, не дай Бог, наши войска на медведях мимо их домов проедут, а они такое пропустят.

Я тут, кстати, подборку делаю из всяких карикатур и комиксов, которые публикуют на Западе. Прямо хит-парад скоро буду делать, очень смешно!

Фотоисточник: davegranlund.com " Почешешь мне спинку, а я -тебе"

P.S. А еще, хотелось бы повторить за котом Леопольдом: Ребята, давайте жить дружно!

Спасибо за то, что прочитали и вам со мной интересно! Если так, поставьте, пожалуйста, лайк 👍 , чтобы мой материал появлялся в ленте.

Ваша Саша


Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Вопрос, который волнует всех моих друзей-иностранцев и который они задают мне каждый день.




Закрыть ☒