Переехать в другую страну и не пожалеть об этом

Всех приветствую на своем сайте о жизни в Турции.

Предыстория:

Переехали мы всей семьей из России в Турцию год назад. Пролетел этот год, с одной стороны, быстро, а с другой стороны, не верится, что столько событий могло произойти всего лишь за один год.

Не скажу, что переезд в другую, не знакомую для нас страну, уж так тяжело проходил. Больше нервов я оставила в России перед переездом. Пугала меня больше всего неизвестность. В голове крутились вопросы: "А что если...", " А вдруг так...". Очень боялась что-то забыть, упустить. Ощущение было, что я не в другую страну еду, а на другую планету. Вот это меня реально беспокоило. Но в тоже время, я прекрасно понимала, что стоит только начать действовать и тебя засасывает, как смерч, а потом только глаза открываешь, а уже все случилось. Вот примерно все так и произошло. В состоянии легкого аффекта.

Фото автора Andrea Piacquadio: Pexels

Что я могу посоветовать тем, у кого все эти жизненные перемены еще впереди:

Самое главное не снимать "розовые очки". Я вот например надела их перед вылетом, а снимать начинаю только сейчас, очень медленно не резко. Я не говорю, что уж совсем не о чем не нужно заботиться и беспокоиться. Просто для разрешения некоторых вопросов уходит порой чуть больше времени и часто от нас мало, что зависит. Не буду конкретизировать. Здесь, на самом деле, многие жизненные ситуации могут возникнуть и на любом этапе. Но вот отношение к одной и той же проблеме или ситуации у нас у всех будет разное, а потому что складывается оно у нас, исходя из нашего жизненного опыта.

Шутки шутками, но на самом деле переезд в другую страну это очень серьезный шаг.

Обратите внимание: Уехать жить в другую страну просто. Особенности получения вида на жительство в некоторых странах.

И он, безусловно, должен быть обдуман заранее. И да, это очень тяжело именно морально. И вот именно поэтому, я и советую попытаться, хотя бы попытаться дать "вселенной" решить некоторые жизненные сложности за вас. Для разрешения некоторых вопросов требуется только время. И вот в этот момент главное не сойти с ума.

У нас все закончилось, остались только некоторые бытовые хлопоты. Как говорится, самое сложное уже позади. И я очень рада этому.

Всем, решившимся на переезд, я желаю, чтобы все прошло максимально гладко. И помните все проблемы мы создаем себе сами. Смотрите на них под правильным углом и не забывайте одевать "розовые очки". У меня они всегда с собой 🤓

Фото автора Dids: Pexels

Поставьте лайк, если моя картина мира вам близка, а если вы не согласны с моими рассуждениями, то жду от вас дизлайк. И обязательно подписывайтесь в раздел ⬅️, чтобы следить за моими мыслями и конечно же, чтобы получать в своей ленте рекомендаций полезные и информационные статьи от меня.

Интересные статьи:

☑️ Жизнь в Турции. Где лучше жить. Плюсы жизни в Турции. Топ 5 плюсов

☑️ Жизнь в Турции. Где лучше жить. Минусы жизни в Турции

☑️ Ради чего русские едут в Турцию. И сколько это стоит

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Переехать в другую страну и не пожалеть об этом.




Закрыть ☒