12 вкусных хот-догов со всего мира

12 вкусных хот-догов со всего мира

Хот-доги имеют немецкие корни и являются одним из основных продуктов питания в Америке, но они также являются мировой пищевой находкой. В Соединенных Штатах и ​​во всем мире эти стейки в тюбике имеют разные начинки и вкусы.

1. ДАТСКИЙ ХОТ-ДОГ

12 вкусных хот-догов со всего мира

В 2021 году Дания отмечает столетнюю годовщину своего первого ларька с хот- догами - в 1921 году торговец Чарльз Свендсен Стевнс открыл несколько заведений в Копенгагене. Фирменный датский хот-дог украшен луком жареным и сырым, тонко нарезанными солеными огурцами и заправлен ​​кетчупом и горчицей. , и ремулад, и их можно найти на тележках и на стендах по всей стране.

2. СОНОРАНСКИЙ ХОТ-ДОГ

12 вкусных хот-догов со всего мира

Созданный в Эрмосильо, столице северо-западного мексиканского штата Сонора, этот хот-дог популярен в двух городах Аризоны: Тусоне и Фениксе. Сначала сонора заворачивают в бекон, готовят и кладут в булочку с болильо (пикантный мексиканский хлеб). Затем его обычно украшают фасолью, луком и помидорами, а также перцем халапеньо, майонезом и горчицей. Покупателям предоставляется возможность добавлять приправы, начиная от грибов и заканчивая сальсой и кинзой.

3. ХОТ-ДОГ САЛЧИПАПА

12 вкусных хот-догов со всего мира

Если вы хотите знать, что такое Сальчипапа (или Салчипапас), не ищите ничего, кроме его названия: Салчи в переводе с испанского означает колбаса, а папас переводится как картофель , родом из горных районов Анд. Сальчипапа, которую можно найти в Перу, Эквадоре и других странах Латинской Америки, подается на тарелке, а не на булочке; мясо обжаривают, разрезают на кусочки и кладут поверх картофеля фри. Его заправляют кетчупом, майонезом, соусом чили и горчицей, а также могут включать сыр и другие начинки.

4. РОЛЛ БРЕВОРС

12 вкусных хот-догов со всего мира

В основе этого хот-дога лежит boerewors , южноафриканская колбаса, в основном состоящая из говяжьего фарша, смешанного с бараниной или свининой. Его название происходит от сочетания слов на африкаанс boer («фермер») и wors («колбаса»). Его приправляют солодовым уксусом, семенами кориандра, черным перцем, мускатным орехом и душистым перцем. Обычно boerewors готовят на гриле в виде одной большой катушки, а затем разрезают на кусочки, кладут в булочку для хот-дога и украшают луком и томатным соусом.

5. ПАРЕК РОХЛИКУ

12 вкусных хот-догов со всего мира

Эта чешская уличная еда, которую продают на тележках с едой и даже на заправочных станциях, выглядит уникально: длинный тонкий хот-дог заворачивается в длинную булочку под названием rohík, которая обеспечивает сохранение начинки - кетчупа или горчицы - после еды. Сообщается, что мясник по имени Вацлав Масопуст придумал párek v rohlíku в 1972 году после того, как увидел, что похожий товар продается в Мадриде.

6. ПАНЧУКЕР

12 вкусных хот-догов со всего мира

Панчукер (также пишется как панчук ) возник в аргентинской провинции Тукуман, и его можно найти в уличных киосках. Тесто для булочек состоит из муки, молока, яиц, соли и перца, и его заливают в машину, похожую на вафельницу. Далее добавляется колбаса; еще одна заливка теста создает бутерброд, похожий на кукурузную палочку.

Обратите внимание: 10 интересных фактов о Испании, которые вы скорее всего не знали.

Панчукером можно наслаждаться с картофелем фри, горчицей, кетчупом, майонезом и соусом, смесью аргентинского соуса из двух приправ.

7. КХАНОМ ТОКИО

12 вкусных хот-догов со всего мира

В Таиланде хот-доги снабжены сладкими, пикантными или острыми приправами, включая соус чили, измельченный арахис и свежие овощи. Они также могут интерпретироваться по-разному. Например, Khanom Tokyo - это тонкий тайский крем, приготовленный двумя способами: начинка может быть пикантной - с такими ингредиентами, как яйцо, соевый соус, фарш из свинины и колбасы - или сладкий кремовый крем. В любом случае угощение скатывается в форму хот-дога.

8. ИТАЛЬЯНСКИЙ ХОТ-ДОГ

12 вкусных хот-догов со всего мира

В Нью - Джерси итальянский хот - дог , как говорят, был изобретен Джеймсом «Буфф» Рачиоппи , владелец Джимми баффа в Ньюарке. Изначально угощение, которое они подавали друзьям и семье, это был такой успех, что он стал пунктом меню. Хот-доги обжариваются в масле и подаются на четверть итальянского рулета. Затем их покрывают обжаренным луком, перцем и картофелем.

9. ХОТ-ДОГ В ЧИКАГСКОМ СТИЛЕ

12 вкусных хот-догов со всего мира

Фирменный хот-дог Чикаго покрыт желтой горчицей, приправой, нарезанными кубиками лука, дольками помидоров, перцем и щепоткой сельдерея на булочке с маком. Хот-дог из говядины производится компанией Vienna Beef , которая представила свои сосиски на Всемирной выставке в Чикаго в 1893 году.

10. КОНИ ДОГ

12 вкусных хот-догов со всего мира

Также называемый хот-догом Кони-Айленда, история этой пищевой находки в Мичигане неясна (одна из теорий заключается в том, что ее название происходит от греческих иммигрантов, которые проезжали через Нью-Йорк по пути в Детройт и присвоили название летнему месту назначения города). Кони-дог - это сосиски из говядины в натуральной оболочке, которые помещены в мягкую паровую булочку и украшены мясным перцем чили. Нарезанными кубиками белого лука и желтой горчицей.

11. ЛЕПЕШКА

12 вкусных хот-догов со всего мира

Эта шведская еда, которую можно найти в большинстве прилавков и закусочных в Скандинавии, приобретает совершенно иную текстуру. Вместо булочки он завернут в лепешку - и на этом различия не заканчиваются: помимо хот-дога, Tunnbrödsrulle содержит пюре, огурец, помидор, салат, жареный лук, кетчуп, горчицу и иногда салат из креветок.

12. ВЗБИТЫЙ ХОТ-ДОГ

12 вкусных хот-догов со всего мира

В Колумбусе, штат Джорджия, авторские права на это фирменное блюдо, которое больше похоже на тушеное мясо, чем на хот - дог, принадлежит Dinglewood с более чем столетней историей. Связанный с давним поваром, покойным лейтенантом Чарльзом Стивенсом, их Хот-дог состоит из нарезанных красных сосисок, медленно приготовленным перцем чили и покрытых солеными огурцами, устричными крекерами и салатом из капусты; некоторые покупатели могут добавить кетчуп или тертый сыр. У этого хот-дога также есть история в Nu-Way Weiners , столовой в Мейконе, чья открытая версия продается с фасолью чили.

Спасибо за внимание друзья, скажите а Вы любите хот-доги? Может быть пробовали что-то из представленного списка?

Всем добра!

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: 12 вкусных хот-догов со всего мира.




Закрыть ☒