Немного новостей. 27 октября 2040 года

Стагнация экономики продолжается

Немного новостей. 27 октября 2040 года

В стране уже двадцать лет не могут восстановить экономику. Напомним, в 2020 году в мире бушевал вирус COVID-19, который навредил экономике каждой страны. Наша экономика по прежнему не может восстановиться после этого события. В стране высокий уровень безработицы. Мы решили узнать депутата государственной думы доктора экономический наук Вильгельма Петрова почему так происходит, что на протяжении двадцати лет мешает восстановить экономику. «На самом деле вопрос достаточно интересный и обширный. Например, чтобы восстановить рабочие места в стране, нужно строить новые производства, но тут мы упираемся в то что денег на постройку нет. Можно, конечно, отдать всё в руки бизнеса, но в 2024 году мы уже увидели, что таким способом проблему не решить, люди почему то не идут работать в коммерческие организации. Да там зарплата ниже прожиточного минимума, да, нужно работать по пятнадцать часов. Но всё же работать. Людям предоставляли рабочие места, они не захотели. Поэтому я считаю, что вся проблема в безответственных гражданах, которые не хотят работать.»

Тогда мы решили узнать, как в Советском Союзе после Великой Отечественной Войны, которая гораздо сильнее повлияла на экономику страны, смогли в краткие сроки (около десяти лет) восстановить экономику на довоенный уровень и допиваться роста экономики в дальнейшие года. «Ну вы же понимаете, что спрашиваете меня всякую чушь» - сказал Петров. «В СССР всех неугодных расстреливали в гулагах. Остальных по дулом водили на работы. Это же происходило во времена тирании Сталина. Через него в сутки проходило сто человек, которых он лично расстреливал. Коммунисты убирали всех неугодных! Мы должны радоваться, что великий человек Борис Николаевич Ельцин спас нас от этого террора. Не зря же в церкви его провозгласили святым. Я безумно счастлив что живу в той же стране, где когда то жил этот великий человек! Мы сейчас живём в цивилизованной стране! В стране, где нельзя расстрелом всё решить. Мы должны думать о том, каким образом помочь родине пройти все невзгоды и поднять Русь с колен!»

Мнение редакции может отличаться от мнения респондента

Мир больше не будет прежним

Немного новостей. 27 октября 2040 года

С таким слоганом стартовала рекламная акция международной организации против прививок. Они утверждают, что с каждой прививкой в человека вживляют по частям микрочипы, которые в последствии соединятся в теле и будут отслеживать каждое ваше действие и каждую мысль в вашей голове. Мы поинтересовались у представителя этой организации сколько нужно инъекций, чтобы все части этого микрочипа попали в организм и собрались там воедино? А также кто пытается нас чипировать? Государства или какая то организация вне государства? На что получили неоднозначный ответ: «Я вам ничего не скажу! Вы уже все инакомыслящие! Отстаньте!» По всей видимости мы никогда не узнаем ответа на эти вопросы.




Закрыть ☒