Захотелось шикануть, купил красную икру (имитированную). Это точно есть нельзя!

Да, в условиях кризиса приходится экономить. Я уже рассказывал про тушёнку за 19 рублей Решил на себе и моём соседе испытать красную икру. Но не обычную, а имитированную. Пробовали когда-нибудь такую икру? Ни я ни мой сосед не пробовали.

Захотелось шикануть, купил красную икру (имитированную). Это точно есть нельзя!

Стоит икра довольно скромно, Балтийский берег - 84 рубля, Русское чудо - 92 рубля. Русское чудо очень похоже по дизайну на классическую икру ещё времён советского союза. На кассе народ увидев что я покупаю, посмотрел на меня с завистью. Но они не в курсе, что это имитация.

Взяли немного пива, соорудили несколько бутербродов и...

И в итоге просто попили пива, рассуждая о смысле жизни и о том, что нас всех ждёт. Икру эту мы выкинули в помойку.

Та, что называется "Русское чудо" - чуда не случилось. Но ещё куда ни шло. Вторая банка - Балтийский берег - это вообще за гранью зла и добра. Если описывать более подробно, то это похоже просто на солёное варево немного напоминающее икру. Мало того, оболочка у этой икры такая, что не сразу прокусишь (это у русского чуда).

В общем, сосед сходил за воблой и мы переместились на мой балкон, где среди байдарок (у меня там склад моих байдарок) и потусили.

Захотелось шикануть, купил красную икру (имитированную). Это точно есть нельзя!

Состав икры.

Забавно конечно, рассуждать о составе икры, но ведь это же искусственный продукт. В общем, почитал я что там пишут:

Вода питьевая, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, соль, рыбий жир пищевой из лосося атлантического, сахар, ароматизаторы, загуститель, лактоза, рыбу и продукты её переработки, Е327 Е509 Е110 Е120 Е124 Е160 и красители.

Ну как вам составчик?  Наверно, тут есть все микроэлементы которые существуют в природе. Зато, калорийность у этой вкуснятины всего 85 Ккл.  Но есть такую икру невозможно. Так что мы копим денежки и идём за нормальной икрой, у которой не надо читать состав.




Закрыть ☒