Как ловить судака в мае

Приветствую вас, уважаемые рыбаки, вы на сайте Cool Fishing. Кукурузный песок постоянно находится в движении, активно ищет добычу и его часто можно встретить на разной глубине, в водоворотах и ​​вблизи различных гидротехнических сооружений. Если на водохранилище есть запруда, то судак в мае там точно будет, примите к сведению эту информацию.

Перед нерестом щуку следует искать на глубоких местах (не менее 3 м), а с началом нереста она перемещается на мелководье (около 1,5 м). Судака можно встретить и в речных насыпях и затопленных, а также в песчаных дюнах и норах, заползая в них в погоне за добычей.

Наиболее удачными для ловли судака в последний весенний месяц являются те места, где мелкая рыба плавает в достаточно большом количестве. В мае нашего «клыкастого» можно ловить почти весь день, но активнее всего он клюет утром и вечером (прямо на закате).

Ночью судака можно ловить на мелководье у берега. В таких случаях щуку старайтесь ловить в местах с глубиной около 3 м. На каменистых и песчаных грунтах со слабым течением она любит задерживаться, такие места тоже надо ловить.

В последний месяц весны нашего клыка часто можно поймать возле затопленных коряг и кустов, где он бродит в поисках добычи.

Обратите внимание: Как правильно приготовить фасоль на гарнир.

Говоря о приманке, хорошо работают силиконовые приманки и миндаль.

Когда нерест заканчивается, судак начинает набираться сил, кормясь по берегам рек и иногда на мелководьях (около 1,5 метра). А по окончании жора после нереста судак перебирается на более глубокие воды. Затем необходимо произвести поиск различных изменений рельефа дна, склонов, бортов, ям.

При ловле майской щуки на спиннинг первый заброс следует делать поперек течения, чтобы можно было подвести приманку к перспективной кромке посередине лески. Кстати, при ловле майского "клыка" хорошо себя показывают дистанционные оснастки, и в частности хорошо показал себя выдвижной бандаж.

Ловля щуки в мае осуществляется спиннингом, хотя некоторые рыбаки предпочитают ловить на живца плавающей или донной снастью, и это у них получается. Также важно учитывать запрет на нерест, если в вашем регионе действует запрет на лов судака в мае, но вы очень хотите порыбачить, можно отправиться на промысловые водоемы, эти советы работают и на платных водоемах.

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. До скорой встречи!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как ловить судака в мае.




Закрыть ☒