Как можно сделать эту приманку

Приветствую вас, уважаемые рыбаки, вы на сайте Cool Fishing. Более распространенное название приманки с фронтальной загрузкой - «головастик». Головастик используется для ловли рыбы на относительно больших глубинах. Самый важный момент в самостоятельном изготовлении приманки – это точное изготовление тела поводка.

Сталь — очень качественный материал, но его трудно достать и он очень дорогой, поэтому есть альтернативный материал — дерево. Для этого нужно купить, например, в офис несколько книжных линеек длиной 30 см и толщиной 1,5 мм.

Две линейки необходимо разрезать на кусочки, длиной 7 см. Края получившихся прямоугольников обработайте, сложите стопкой и, придавив, обработайте напильником, чтобы получился прямоугольный кубик толщиной 12 мм (около 7 слоев). Форма готова. Переходим к следующей части работы.

Трюковая рамка

Для изготовления каркаса необходимо иметь прочную проволоку диаметром 0,3 мм, так как при забросе ось головастика получает огромную нагрузку. Но чтобы сделать петлю, вам понадобится немного более тонкая проволока.

Чтобы сделать 20-30 блесны, петли должны быть равными, а для этого нужно взять доску и вбить в нее три гвоздя 1,5 мм, откусить шляпки, подпилить ножки, а затем согнуть проволоку.

сделать ось намного проще. Нарежьте проволоку на куски по 1,2 см. Согните кусочки с одной стороны, чтобы зафиксировать ось в корпусе приманки, что предотвратит ее вращение.

Сделайте тело приманкой

После того, как каркас будет готов, приступайте к работе с древесиной. Возьмите заготовку (деревянный куб, сделанный ранее) и аккуратно вытащите из середины два пласта. Посередине нарисуйте тело приманки, затем дрелью просверлите первое отверстие и выберите ненужную древесину.

Затем при помощи суперклея склейте слои каждой половинки формы между собой – у вас должно получиться две половинки формы. Поместите одну из половинок горизонтально и очень аккуратно поместите рамку. Края шарнира и вала должны опираться на деревянную поверхность.

Если все так, как указано выше, поместите вторую половину формы сверху и слегка придавите. Этот процесс требует большой точности. Затем переложите все в тиски и хорошенько сожмите. Следующий этап работы – отверстие для расплавленного свинца.

Обратите внимание: Что можно сделать из битой плитки по цене 5 рублей за килограмм?.

Делать это нужно с помощью дрели со сверлом М2.

Просверлите куб сверху на нужную глубину. Сделав отверстие, обработайте его на небольшую глубину сверлом М8. Ослабьте тиски и снимите раму. Тщательно рассверлите заусенцы наждачной бумагой. Итак, форма готова.

Способ выбрасывания головастика

Поместите армирование снова так же, как и раньше. Нужно сжать куб так, чтобы отверстие для заброса оказалось сверху. Залейте свинец в форму. Делать это нужно быстро, заполняйте форму одним движением. Если все сделано правильно, свинец останется в верхней части входного отверстия.

Удалите головастика из формы через 20 секунд. Возьмите слепок за ось (свинец горячий - можно сильно обжечься!). Рамка не должна быть видна, прослеживается фактура дерева.

Раскраски

Лучше всего красить головастика в оливковый и темно-серый цвета. Сделайте «носик» приманки оранжевым. Лучшим материалом для окраски является машинная краска.

Но более дешевая альтернатива – лак для ногтей. Высушите заготовки, закопав их в буханку хлеба. Но в принципе цвет не принципиален. Поэтому вы можете раскрасить своего головастика на свой вкус.

Рыбалка – это не просто процесс ловли рыбы, это целая наука. Поделитесь своим мнением в разделе комментариев и подпишитесь на мой канал. До скорого!

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Как можно сделать эту приманку.




Закрыть ☒