Кое-что о правилах охоты на пернатую дичь

В целях приведения правил охоты в России к европейским нормам, в частности, появились идеи внести изменения в области добычи пернатой дичи. Дело в том, что дробь часто не убивает, а просто ранит птицу и подранки очень страдают от этого. Они медленно погибают в жестокой действительности Живой Природы, становятся добычей хищников, а даже если выживают, часто на всю оставшуюся жизнь остаются инвалидами. И никто не обращает внимания на слезы травмированных крякв, чирков, рябчиков, коростелей и козодоев.

Представители демократической гуманитарной общественности внесли предложение о запрете охоты на пернатую дичь с помощью дробовых патронов. Они предлагают законодательно ограничить добычу пернатой дичи без использования нарезного оружия. Причем нарезное оружие должно быть достаточно крупного калибра, типа 7, 62 или 9.

Обратите внимание: Магазины снаряжения для подводной охоты в России и в Украине.

Предлагается, в порядке исключения, пользоваться и гладкоствольными ружьями, но стрельба должна вестись только пулевыми патронами.

Охота на дичь должна стать более гуманной, ведь пуля, особенно крупного калибра, моментально избавляет птицу от страданий. Да, после выстрела пулей мяса в птице будет поменьше, но зато это толерантно и великодушно по отношению к добыче. Ведь не мясом единым жив человек. Главное, чтобы слезы раненых птиц впредь не ранили мятежную человеческую душу и не вносили разлад в сознание граждан.

Меткий выстрел по чирку из крупнокалиберного штуцера с оптическим прицелом порадует вас быстрым решением проблемы умерщвления дичи. Собрал себе то, что осталось от рябчика, сложил в пакет и никаких страданий, переживаний. Все чинно, благородно.

#юмор #юмор и развлечения #охота #охотник #природа #оружие #дичь

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Кое-что о правилах охоты на пернатую дичь.




Закрыть ☒