Хорошая рыбалка. Царица рек позволила продуктивно провести выезд

рыбало4ка.рф

Это лето совсем нас не балует хорошей погодой. По этому мы уже смирились с тем фактом, что дней для рыбалки будет крайне мало. Именно из-за этого, мало мальски погожий денек, воспринимается как взмах стартового флажка. Пусть на часик, на два, но нужно успеть по рыбачить.

Так получилось и в эту рыбалку. Как только стало понятно, что хотя бы несколько часов не будет лить дождь и дуть холоднющий ветер, выдвинулся на рыбалку. Спиннинг и лодка были закинуты в машину моментально, набор блесен был уже там, в путь.

яндекс картинки

Так как относительно хорошая погода явление этим летом, можно сказать уникальное, решено было ехать не далеко. На речку, которая располагается с 10 километрах. Да и речкой это уже назвать не особо можно. За последние годы она сильно обмелела и превратилась практически в большой ручей. Но, тем не менее, до сих пор в ней можно поймать довольно интересные экземпляры.

Пару, тройку десятков минут и лодка уже спускается на воду. Опять же, ввиду дефицита времени, принял решение далеко не отходить от места где спустился на воду. Первые пол часа, прошли в полнейшей тишине. И только ближе к концу первого часа, последовали удары. По характеру поклевки было понятно, что это не окуня, а царица рек.

Обратите внимание: Нам сказали, что в Беларуси хорошая вода и фильтры не нужны. Но я установил. Показываю, что стало с фильтрами.

К тому же не совсем большого размера.

рыбало4ка.рф

Спустя пару минут мои догадки были подтверждены. В лодку были вытащены, буквально одна за одной три щучки. В районе килограмма. Еще спустя несколько минут, на блесну попались две более крупные особи. Они чуть перевалили за кило.

А вот потом пришлась довольно ощутимая поклевка, которая заставила разогнаться адреналину по крови. И после непродолжительной борьбы, в лодку была вытянута щука, довольно приличных размеров.

рыбало4ка.рф

На этом можно было считать рыбалку законченной. И уже подойдя к берегу, где оставил машину, решил сделать крайний заброс. Да — да, я прекрасно знаю, что такие забросы как правило заканчиваются зацепами, но так как рыба клевала, решил попытать удачу. И не прогадал. Удар, спиннинг услужливо клюнул верхушкой вниз и уже на берег, была вытащена еще одна щучка.

В общей сложности, чисто на рыбалку потратил около двух часов. Спешно собрался и ретировался домой. Небо затянули тучи, еще когда был на берегу. А как только сел в машину начался дождик. Который по пути домой, превратился в ливень.

рыбало4ка.рф

В общем и целом, рыбалка получилась очень хорошая. Главное, что бы погода этим летом, еще не раз позволила выбраться на любимое хобби.

НХНЧ!!!

#рыбало4ка.рф #рыбалка #рыбалка на щуку #летняя рыбалка #охота и рыбалка #fish #fishing

Еще больше интересного на: рыбало4ка.рф

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Хорошая рыбалка. Царица рек позволила продуктивно провести выезд.




Закрыть ☒