Знакомство с рыбалкой самый простой способ

Здравствуйте дорогие читатели с вами Рыболов на связи.
Еще в далекие годы когда разливы рек поражали своими масштабами у нас было место котлованов, в которых заводилась рыба как раз после схода разлива реки и мы часто ездили туда взяв с собой пару метров лески, перо и крючок, а в качестве наживы мы использовали хлебный мякиш, удилищем в тот момент была обычная палка от клена. Это был самый просто вариант удилища. Сейчас же разнообразие "палок" поражает своим масштабом, попробуем разобраться в том какие для чего служат и с чего стоило бы начать.
Удилище. Оно может быть маховым (простейшим), болонским, штекерным или матчевым – это наиболее распространенные типы.
Маховые удилища выглядят так.

Леска. Нам потребуется леска двух видов: для использования в качестве основной и на поводок.
Обычно в качестве основной используется леска диаметра 0,10-0,20 мм

Катушка.

Обратите внимание: Туристы засадили машину в огромном болоте, но вспомнили простой "дедовский" способ и вытащили её за пару часов.

Для оснастки удилищ некоторых типов катушки не используются: леска крепится к кончику через коннектор. Но все же лучше взять катушку без каких либо наворотов самую простую

Поплавок. Лучше всего приобрести несколько сигнализаторов разной грузоподъемности. Сейчас есть даже дополнительные насадки для поплавков при ловле в ночное время, о них расскажу как нибудь позже вам

Огрузка. Набор свинцовых дробинок со специальными пропилами и модифицированные грузила продаются в любом специализированном магазине и стоят копейки. Огружать поплавок следует в противовес поплавку, на нем будет маркировка, сколько необходимо грамм огрузки повесить на удилище.

Крючки. Подбираются в зависимости от размера предполагаемой добычи.

Крючки карповые

Вот такой минимальный набор у нас получился, на все это в рыболовном магазине вы потратите не более 1500 рублей, без учета прикормки и наживки.


О выборе наживки а так же прикормке мы с вами поговорим в следующих статьях!




Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Знакомство с рыбалкой самый простой способ.




Закрыть ☒