Луч света в царстве бреда. Бюрократия Перу в действии

Если вы только зашли на мой канал, хочу представиться. Меня зовут Марина. Живу в Перу.

Луч света в царстве бреда. Бюрократия Перу в действии

Несколько дней назад ознакомила вас с нашим заточением и лучиком надежды, что скоро этот бред закончится.

Напомню, что адвокатские кабинеты вошли в список первой очереди выхода из длительного карантина. Списки отраслей-счастливчиков откручивали по телевизору. В разъяснениях много подводных камней, о которых писала в статье: Опять сидим дома и история о курином супе

Мы радостно ждали 10 мая, что нас выпустят, но не судьба. Карантин продлили до 24 числа.

И как-то телевизор затих, перестал крутить тему о том, какие фирмы могут выходить.

Весь понедельник Хорхе и его администратор искали, куда подать заявку, чтобы выдали разрешение. Это кажется смешным, но это так. Никто ничего не знает. Указание как бы есть, а куда стучаться, не показали.

Кроме этого, искали санитарные требования, которые необходимы для получения разрешения. Без разрешения– штраф и все опечатают. Нашли.

Необходимое купили (спирт, моющие, термометр мерить температуру, маски-щитки, пластик-разделитель, чтобы с клиентом общаться через барьер). Заявку отправили.

Только сегодня, в пятницу, пришёл ответ, что заявку зарегистрировали.

Теперь надо ждать 48 часов, чтобы её рассмотрели. Ближайшие дни, суббота и воскресенье, не считаются. Получается, что рассматривать будут понедельник и вторник, а в среду должны дать ответ. Но это Перу, не удивлюсь, что дождёмся ответа только к следующей пятнице.

Мы скрестили пальчики. Настроение у Хорхе поднялось, появилась надежда. В который раз.

В стране начали твориться ожидаемые вещи: нападения, кражи. Показали сюжет, как толпа народа напала на оптовом рынке (или складе) и растащила тушки кур. Это был не один человек, это было именно групповое нашествие-нападение обычных женщин и мужчин. Они хватали тушки и разбегались в разные стороны. Дождались.

Сериал карантинные посиделки затянулся. Продолжение следует.

А как у вас дела, поделитесь? Обрадуйте хорошими новостями. Так хочется услышать, что в мире становится всё лучше и лучше.




Закрыть ☒