БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Яндекс картинки.

Хочу подытожить – объединить все мои четыре поста в один пост!

Здравствуйте, дорогие мои друзья! Пишу на основе своих выводов и сравнений!

Почему так решил, да потому, что по какой - то причине они не прокрутили их в ленте сайта, и если вы сейчас читаете этот пост, значит я поступил правильно.

Все они вышли 17 апреля: заранее были подготовлены в черновиках, и я их запустил все один за другим, почти все в течение получаса. Я так предполагаю, нужно было сделать паузу между публикациями.

1) А вы, как бы поступили увидев – это? В нем я рассказал, что выезжая с дачной дороги, увидел раздавленный лист пенополистирола, как бы вы поступили, если бы проезжали первым?

Если будет желание прочтёте полностью в разделе: 100 Точно – Дальневосточно!

Тот автолюбитель преднамеренно это сделал, хотя вы видите, что, он мог бы остановиться и спокойно его убрать - откинуть в сторону, так как грязи утром еще не было, на дачной лужице видно, что лужица подмёрзшая, значит был лёгкий морозец (если не знаете, то – расскажу, что было бы дальше, его бы просто раздавили и раскрошили этот лист другими машинами, а может бы нашёлся тот, кто мог бы проезжать раньше меня и его откинуть). Многие, так же, когда видят лежащую ветку, камень или доску на дороге, они чаще – просто её (его) объезжают, но что бы остановиться и откинуть, ну это не в их правилах!

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Фото автора.

Почему то у нас так заведено, что многие когда сидят за рулём своего авто, забывают о добре и чистоте и заботе о ближнем, намеренно не включают поворотники, (что они этим хотят показать, что крутые, что ли? А ведь поворотник нужно включать - всегда, даже там, где машины не ездят, а пересекают дорогу – пешеходы, что бы не ввести его в заблуждение, нужно ЕМУ показать, куда вы поворачиваете, да и в целях же своей безопасности, что бы сзади едущий автолюбитель, мог бы заметить ваш манёвр, и не заехал в ваш «ЗАДОК».

Приведу ещё один случай из жизни, не выдуманный: еду как - то зимой по бульвару, этой дорогой часто езжу, видел, что в этом месте всегда голуби кормились у дороги, (есть добрые люди, которые подкармливают птиц зимой), может в этот раз, как - то не осторожно высыпал корм, что он попал на край проезжей части?

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Яндекс картинки.

Так вот что я увидел, просто кошмар: возле бордюра лежало около 8 - 10 раздавленных голубей, тот человек, кто наехал на них, наверняка видел кормящихся птиц (им бы поесть скорей (ЗИМА, ХОЛОД), что бы хоть какую - то крошку проглотить, разве они обращают внимание на приближающие машины в тот момент, да нет конечно) в итоге вот такой результат.

Такие «ГОРЕ АВТОМОБИЛИСТЫ» проезжая летом по луже, не подумают даже сбросить скорость, ещё добавят газу и окатят вас с улыбающей рожей, и вдобавок - средний палец вам покажут вслед!

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Яндекс картинки.

Но это до поры, до времени, всё в этой жизни – возвращается!

2) Весной и осенью летали самолёты и с «КУРУЗНИКОВ» листовки разлетались в каждый двор, призыв такой: С ОГНЁМ – БУДЬ ОСТОРОЖЕН, ГЕКТАРЫ И ПОСЁЛКИ – ВЫГОРАЮТ ЗА ЧАСЫ!

Если будет желание прочтёте полностью в разделе: 100 Точно – Дальневосточно!

Очень жаль, что многие не осознают, не осторожничают на природе. Чаще весной, жарким засушливым летом или осенью, возникают природные пожары, которые происходят в основном по вине и взрослых и детей.

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Яндекс картинки.

Каждую весну и осень, над отдалёнными посёлками летали маленькие самолёты и с «КУКУРУЗНИКОВ» листовки разлетались в каждый двор, призыв такой: С ОГНЁМ – БУДЬ ОСТОРОЖЕН, ГЕКТАРЫ И ПОСЁЛКИ – ВЫГОРАЮТ ЗА ЧАСЫ!

В Советское время очень много вели разъяснительной работы: в школах, на этажах висели противопожарные плакаты, картинки в учебниках, тоже напоминали о правилах поведения в лесу, на спичечных коробках –напоминание, не разводите и тушите костры, на почтовых марках – тоже, учителя, вели разъяснительную работу с нами, работники лесхозов в школы тоже приходили - напоминали об этом.

На отворотах с основной дороги и на основных дорогах, тоже – напоминалки о противопожарном периоде, в лес не возможно было проехать, стояли кордоны со шлагбаумами от лесхозов, мы в то время учились в школе, а родители нас предупреждали, что бы не ходили в лес и не разводили костры, а то выловят - оштрафуют, что зарплаты не хватит рассчитаться.

Мы такие ответственные были: наверно ещё потому, что каждый год, сами садили деревья от лесхоза, нас на открытых грузовых машинах (просто с деревянными скамейками) привозили в лес, там уже были подготовлены борозды для посадки молоденьких кедров, взрослые делали углубления в грунте, через определённое расстояние, а мы в каждую луночку садили молоденькие деревца, с гордостью, что после нас – поднимется ТАЙГА!

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Яндекс картинки.

Вот так прививали любовь к МАТЕРИ – ПРИРОДЕ! Перед тем, как ветку отломать, подумаешь, ведь дерево – то живое!!!

А на самом деле, наверно поэтому, было так мало пожаров?

А теперь стало просто, всем «лапшу навешивать», по зомбоящику говорить: - что пожары происходят от СУХИХ ГРОЗ, да каких ГРОЗ, все пожары от ДВУНОГИХ ШАЛУНОВ – ПИРОМАНОВ.

А ещё говорят, что якобы лежат в лесу стеклянные бутылки, солнце так жарит, что лучи преломляются через стекло, и оно «СТАНОВИТСЯ УВЕЛИЧИТЕЛЬНЫМ СТЕКЛОМ» нагревает мох, бересту или сухую траву, от этого происходит загорание, всё это – БРЕХНЯ!

ВСЕ ПОЖАРЫ И ПАЛЫ ОТ НЕПОТУШЕННОЙ СИГАРЕТЫ, КОСТРА ИЛИ ПРОСТО «ДАВАЙ ПОРЕЗВИМСЯ» - ПОПРОБУЕМ ПОДЖЕЧЬ (как будет гореть – посмотрим)!

В детстве с пацанами пробовали: возьмёшь увеличительное стекло из дома, пойдём на поляну за огороды, наберём мелкой сухой травы, тоненькой бумаги или бересты, но как - то, даже увеличительным стеклом запалить было трудно, ну бывало – начинала тлеть, шёл дымок, но это же - не бутылка в лесу, в лесу чаще загорается от брошенной сигареты, (все же неоднократно видели, как бросают горящую сигарету в вечернее время из окошка автомобиля, и как потом при ударе её об асфальт, искры во все стороны летят, а если такой окурок выкинуть за городом, вот и загорелось)

А как локализовать пал или пожар, который горит в далеке от ШОССЕ, на пожарной машине не подъедут расчёты, если горит за ж/д полотном, может быть - подгонят пожарный поезд, вот только пожарники не будут растягивать шланги, и не полезут в болото, если горит дальше 100 – 150 метров – шлангов не хватит, а воды тем более.

А МЧС, с каждым годом, всё просит и просит, да с каждым годом всё больше и больше денег на тушение пожаров, а леса как горят, так и продолжают: кто траву на сенокосах продолжает выжигать - (после пала – трава ровненько поднимается), кто ради прикола – «КРАСНОГО ПЕТУХА ЗАПУСКАЕТ», в отдалённых местах - чёрные лесорубы заметают свои следы - (выпиленные деляны от хлама - выжигают).

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Яндекс картинки.

Жгут, как будто мстят - за происходящее в стране, за анти -патриотизм чиновников во власти, (Кланы лесорубные жируют, все сплелись, в пчелиные роя) лес и недра вывозят, а с народом не делятся, поэтому - народ озлоблен, работы в посёлках нет, безнадёга, тлен, плюс - нищета и безысходность. Даже валежник и тот не дают вывозить на дрова!

3) СТИШОК НА ТЕМУ: Кто виноват, что мусора в стране невпроворот -«Куряка» виноват и тот, кто выпил !!!

Отрывок от стишка, если будет желание прочтёте полностью в разделе: 100 Точно – Дальневосточно!

Сам написал стих в 2019 году, потому, что в 2019 году в Сибири выгорело 3000000 миллиона гектаров леса. Про «КУРЯКУ» - для рифмы, хотя и не курящие – мусорят и поджигают не меньше других!

А почему горят весной леса, и мусора в стране невпроворот?

Да потому - «Куряка» виноват и тот, кто выпил на природе !!!

Ты надавай себе по ручкам, и даже матом себя смачно поругай,

Когда задумаешь оставить на опушке, твой мусор – ты и забирай !!!

Никто ведь не заметит - вы вдвоём, что делать с ним, ты сам об этом знаешь,

Что самый лучший в мире контролёр, всё то, что в голове твоей и совесть !!!

Куряка виноват, что мусора в стране невпроворот, вы скажете, да ну, ну, что вы,

А вы задумайтесь, на миг, когда ни - будь, сколько он мусора кидает мимо урны.

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Яндекс картинки.

И выходя из дома с новой пачкой сигарет, он здесь же, плёнку верхнюю бросает,

И золотинку нужно скинуть побыстрей, потом и спичку, и бычок кидает.

Вот подсчитайте: в пачке 20 сигарет и столько же бычков выкидывает каждый,

В итоге 30 пачек в месяц и 600 бычков, валяются под окнами и вдоль дороги.

Ливнёвку, уличную – забивает, а коммунальщики кричат уже давно,

Что мы мести и убирать уже устали, вот это самое дерьмо!!!

А, перемножим, все (600 окурков) за год, и на 12 месяцев - вперёд,

7200, брошенных окурков, куряка кинул, где попало за весь год.

Далее: Из леса выехали, ну наконец - то налегке, и все что было побросали,

Пакеты и коробки больше не нужны, их проще прямо бросить у дороги.

А вдруг запачкаю багажник своего авто, не в город же тащиться с ними,

И если б единичный случай был такой, куряки поступают повсеместно.

Кому ты *****, всё это, вот оставил, кто за тобой приедет убирать ???

Такие ******** приезжают и захламляют ПРИРОДУ НАШУ МАТЬ !!!

А если выпил он изрядно на природе, он и ******* готов прям на дороге!!!

Далее: И ТОЛЬКО СОВЕСТЬ - ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЁР, И ТЫ ОБ ЭТОМ ВСЕГДА ПОМНИ !!!

ЧУЖОЙ УВИДЕЛ МУСОР УБЕРИ, А БОГ УВИДИТ - ПЛЮС ТЕБЕ ЗАПИШЕТ !!!

И каждый должен правила держаться, куда приятней восхищаться чистотой,

Вот сколько мусора привёз ты на природу – вот столько же, и увези с собой !!!

А, что б пожары по себе не возникали на природе, другое правило запомни навсегда,

Горящие окурки, не выкидывай в окошко – кострище на природе затуши !!!

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Яндекс картинки.

Гектары леса и посёлки выгорают быстро - за часы, и ты об этом всегда помни,

И только человек причастен к ПАЛАМ, «НЕ СТЕКЛО», ещё нам говорят – «СУХИЕ ГРОЗЫ».

Еще не раз на место вы с семьёй вернётесь, как дома ты порядок наводи,

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Яндекс картинки.

С детьми всё убранько и прибранько оставьте - приятней будет всем и самому!

4) Стишок на тему: Весной особенно заметно, дворы, как будто минные поля, И дети наши «ПОДОРВУТСЯ» везде торчат «ГРИБЫ» д****а.

Отрывок от стишка, если будет желание прочтёте полностью в разделе: 100 Точно – Дальневосточно!

Единственный раз в жизни видел, как молодой паренёк, лет тридцати, выгуливал собаку на поводке с намордником, скажу, что – немаленькую, не знаю, что за порода. Они шли впереди меня на приличном расстоянии, питомцу захотелось справить нужду по большому, хозяин подождал, пока он закончит, достал с кармана, надел на руку целлофановый пакет, аккуратно упаковал отходы, завязал на узелок, и пошёл с ним дальше, ведя на поводке своего четвероногого друга, мне нужно было сворачивать, а они пошли дальше, наверно до ближайшего мусорного контейнера, что бы всё это, определить в нужное место.

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Яндекс картинки.

Но это я видел, один единственный раз в своей жизни, но после, не приходилось - такое наблюдать. Подумал я, какой всё же молодец, об экологии заботится, и о чистой улице, рядом со своим домом.

Другой пример приведу, прямо – противоположный. В нашем подъезде жила одинокая старенькая бабушка, я её часто видел, как она выгуливала свою собачку. Как - то раз, подходя к подъезду, сверху на тротуар прилетело какое - то ******, остановился, смотрю, а там, не одна куча - несколько, и все в одном месте.

Подумал, а откуда оно могло прилететь, почему - то сразу подумал о той бабушке,(её окно выходило на эту сторону) которая часто гуляла с собакой, что - то я её давно не видел? Поднимаюсь к её квартире, звоню в дверь, сейчас открою: - за дверью услышал я.

Обратите внимание: Шузы из СССР, заносили чуть не до дыр, а сейчас обувь в более хорошем виде на улице у мусорных баков оставляем.

Открывает эта бабушка и собачка возле её ног вьётся, спрашиваю :- что - то я вас давно на улице не видел, а она мне:- да вот, сынок, ноги совсем не ходят, трудно мне. А как же собачка без выгула, ну вот так, теперь не гуляем. А как же она нужду справляет, ну как, как, ходит прямо под дверь - на пол, я вот за ней потом убираю, в бумажку заворачиваю, да и в окошко, а там высохнет. (Я понял, что наверно, кроме её больных ног, у неё ещё и деменция, и похоже болезнь альцгеймера, потому, как ей уже около 80 лет, в таком возрасте с памятью уже не – лады).

А почему вы в унитаз не выкидываете? Мы же старой закалки, привыкли на всём экономить, счётчики на воду поставили, вот и лишний раз не сливаю, я даже, когда в ванной покупаюсь, то воду после этого - по вёдрам разливаю, а потом вместе со «своим» и смываю, а тут что - то решила сэкономить, не подумала, (я так давненько делаю), это же улица, снегом занесёт или дождём смоет, да и воду в очередной раз не стала сливать. И с этого дня, на тротуаре стало чисто.

А я подумал о другом: как же обнищал наш народ, даже казалось бы на воде, и той - стараются экономить. Да не только пенсионеры, даже те, кто ещё работает (ТЕ, КТО СРЕДНИЙ КЛАСС С ДОХОДОМ В 17000 РУБЛЕЙ) Сами с женой, как - то пошли в магазин, взяли 2000 рублей наличкой, совсем то, и не много наложили в корзинку, подошли к кассе, начали пробивать, вышло больше на 350 рублей – пришлось выложить пачку пельменей и кусочек колбаски, которые нам на стол не попали, как в песне группы «Комбинация» поётся (два кусочека колбаски у тебя лежали на столе, 30 лет рассказывают сказки, депутаты – дайте денюшек ЕЩЁ)!

Она старенькая, ей простительно, но покупая питомца, хорошо взвесьте, подумайте: кто будет его выгуливать, с кем его оставите на время отпуска, каким кормом будете кормить, или сами будете варить, если на улице содержать – значит будку нужно купить, одни вопросы???

А когда пойдёте выгуливать питомца, вы готовы наклониться и подобрать за ним его экскременты??? Или также поступите, как ВСЕ???

Сделай доброе дело – наклонись и убери!!!

Отрывок из моего стишка про СОБАЧЬЕ ДЕРЬМО «ЭКСРЕМЕНТЫ»

Со временем в привычку входит, где попало с***ь, а может, смотрим на подобных,

Ещё чего, мой голос внутренний кричит: никто и не узнает - чей щенок «НАЛОЖИЛ».

Зачем нам утруждаться – дождик смоет, а может, высохнет и ветром разнесёт,

Или со снегом по весне детишки распинают, как говорят «иди и попинай г***о»,

И так вот каждый день, из года в год, собачки наши оставляют мины,

А мы, чтоб наклониться и убрать, как будто этого не видим.

И неужели трудно взять д****о убрать, но вы же убирали дома,

Но, чем же улица не тот же дом, зачем же с***ь прямо возле дома?

Потом же сами, с подъезда выходя, ногой вы попадёте в чью то кучу,

Но, вас конечно не расстроит, д****о же это, может и «моё»?

Весной особенно заметно, дворы, как будто минные поля,

И дети наши «ПОДОРВУТСЯ» везде торчат «ГРИБЫ» д****а.

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Яндекс картинки.

Одежду выпачкают, рукава, на обуви шматья - «ДОБРО» налипло,

Родителям с досадой я сказал, смотреть на это и дышать – противно.

Они пытались дружно возражать, ну ведь не, только наша собачонка гадит,

А я сказал, давай вот завтра, за нашей уберём, и заодно другим пример покажем !!!

А, если бы питомцу, в квартире разрешили с***ь? Но пусть бы с**л и с**л в одно и то же место,

Ведь дом, это святое, здесь – нельзя, вот на площадке или в лифте, вот здесь – можно !!!

И если ссыканул, или накакал на площадке ваш питомец, так будь так добр, за ним его «ДОБРО»и убери,

С пакетом выходи, выгуливать питомца утром ранним, не оставляй на тротуаре тёплое «Д****О.

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Яндекс картинки.

Всего лишь раз тебе придётся наклониться, и дело доброе - ты сделаешь для всех,

Как можно больше добрых дел, попробуй сделать в жизни, добро ведь возвращается - поверь !!!

Начни с себя, при выходе с трамвая, ты свой билет до урны донеси,

Не дай РОССИИ НАШЕЙ И ВЕЛИКОЙ, и изваляться, и измазаться в дерьме.

И почему - то забываем мы порой, на улице сорить и гадить неприлично,

Ведь это тоже, часть природы, где с***ь, бросать и мусорить нельзя.

И дети ваши, будут также поступать, ведь вы же им пример и подаёте,

Собаководы помните, что – вы всегда в ответе за чистоту и нашего и вашего двора !!!

Все вот эти четыре поста, можно было назвать одним словом – ПО******М!

АНТИПОДОМ - ДОБРА, УВАЖЕНИЯ, ВЗАИМОВЫРУЧКИ, ЗАБОТЫ О БЛИЖНЕМ!

Еще не раз на место вы с семьёй вернётесь, как дома ты порядок наводи,

БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!
Яндекс картинки.

С детьми всё убранько и прибранько оставьте - приятней будет всем и самому!

Начни с себя, при выходе с трамвая, ты свой билет до урны донеси,

НЕ ДАЙ РОССИИ НАШЕЙ И ВЕЛИКОЙ, И ИЗВАЛЯТЬСЯ И ИЗМАЗАТЬСЯ В ДЕРЬМЕ!

ВЕДЬ СЛОВО ДЕРЬМО, ОНО, КАК БУДТО НЕ ЗЕМНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ, И ЕГО СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ!!!

Многое хотел ещё добавить, но это будет в следующий раз!

Спасибо, что дочитали до конца, может моя информация, кому - ни будь и пригодится!!! Можете поставить палец вверх, или подписаться на мой канал! Впереди много интересного!!!

Просыпайтесь всегда с хорошим настроением и с содержанием мирного духа:

1)Никогда, ни на кого не - обижайтесь, 2)Никогда никого не - кори, 3) никогда никому не - мсти. Ещё, постарайтесь сделать одно доброе дело в день – и людям приятно и вам – ХОРОШО!!!

Подписывайтесь на мой канал, комментируйте, если нравится!!!

Также читайте на моём сайте:

1)БАСНЯ – СКАЗКА! Рассуждает молодой элитный конь!!!

2) РОССИЯ – ЩЕДРАЯ ДУША! Несколько строк, только об одной гуманитарной помощи в цифрах за 2020 год!

3) Есть чёткое решение – равномерно расселяемся на гектарах, в итоге: пандемии нет, мусора нет, круговорот отходов в доходы!

4)«Прорыв наизнанку» - в реальности:

5)«ВАЖНЫЙ СТИЛИСТ – ПАРИКМАХЕР»! Я КАК НЕ ПОДСТРИГУСЬ, ПОТОМ, МЕСЯЦ – МАТЕРЮСЬ!

6)Из жизни птиц, нам нужно брать пример, не могут птицы отложить на завтра, ПОТОМ, Не говорят они…

7) «КЭШБЭК» от Врио Губернатора Хабаровского края Михаила Владимировича Дегтярёва…

8) Детский домик из пенополистирольных брёвнышек.

Автор статьи: 100 Точно Дальневосточно. 2021год

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: БЕЗРАЗЛИЧИЕ, ХАМСТВО, «СУХИЕ ГРОЗЫ» МУСОР и ЭКСКРЕМЕНТЫ ОТ СОБАК!.




Закрыть ☒