Готовлюсь к сезону 2022 (Обновки)

До сезона открытой воды еще долгих 5 месяцев. Поэтому, не спеша начинаю готовиться. Сегодня получил небольшую, но долгожданую посылку с силиконом.

Долгожданая посылка

Не много расскажу о том, что приобрел. Теперь по порядку:

  • Keitech easy shiner 3 дюйма
Keitech easy Shiner

Эту резину можно назвать, не побоюсь этого слова - легендарной. Наверно каждый если не ловил на нее, то неприменно слышал про Изи шайнер.

Изи шайнер в размере 3 дюйма.

Этот размер в 3 дюйма в цвете PAL01 Chartreuse Red Flake в сезоне 2021 здорово выручал по окуню. Резина не дешевая и ее цена 434 руб за пачку. В пачке 10 шт. Это получается 43.4 руб за одну рыбку, что не так и дорого как кажется на первый взгляд.

Мягкий сьедобный силикон, с фирменым запахом. Ловил я и на более крупные модели в 4 и 4.5 дюйма и довольно результативно. Как я уже писал, силикон очень мягкий и поэтому изи шайнер быстро убивается. Бывало что после одной поклевки, сверепый шнур разматывал ее в клочья.

Лично я вкручиваю в нее пружинку, а потом надеваю офсетник, потому как она начинает слетать с крючка после нескольких поклевок окуня. Но не смотря на эти недостатки резина реально рабочая.

  • Lucky john slim shaker 3 дюйма
Lucky john slim Shaker 3 дюйма.

Lucky john на нашем рынке уже давно и эту фирму знают наверное тоже все.

Lucky john slim shaker 3 дюйма.

Slim Shaker - это модель для меня не знакома, взял я ее в первый раз.

Keitech easy shiner 3 дюйма (снизу) и lucky john slim shaker 3 дюйма (сверху)

Slim shaker это копия на выше упомянутого easy shinera. Аналог как и оригинал имеет такую же форму и фаску на спине для офсетного крючка.

Резина уже немного потверже, сьедобная с характерным lucky Johnовским запахом.

Цена 188 рублей за пачку, в пачке 9 штук это 20,8 руб за 1 шт, что в два раза дешевле оригинала. Хуже или лучше копия от lucky john узнаю только летом.

  • Lucky john tioga 3 дюйма

Эту резину можно поправу назвать как и изи шайнера легендой. Любит ее окунь и судак.

Lucky john tioga 3 дюйма.

Про Тиогу рассказывать не вижу смысла, так как с ней многие знакомы. В лидерах у меня кислотный цвет и машинное масло. Цена за пачку 112 руб в пачке 7шт. Это 16 руб за 1 шт, что весьма очень даже доступно.

  • Select fetish 4 дюйма
Select fetish 4 дюйма.

С этой резиной я познакомился в прошлом сезоне. На нее успешно брал судак и не смотря что размер в 4 дюйма 10,16 см ей не брезговал судак и в 300 грамм.

Select fetish 4 дюйма.

Приманка напоминает мне что то подобное от Keitech Swing Impact. На самом деле такая форма стала популярна и встречается у многих производителей.

Резина очень мягкая напоминает keitech, но более живучая. Приманка сьедобная, запаха антранкта не чувствуется.

  • Sawamura oneUp shad 5 дюймов
Sawamura One up shad 5 дюймов.

Посравнению с выше упомянутыми приманками Sawamura кажется гигантом. One up shad довольно известная модель от японского производителя. Многие поправу считают ее убийцей судака.

Sawamura one up shad

В таком размере 5 дюймов у меня ее еще не было. Модель довольно мясистая, с характерным запахом похожим на кальмара или что то подобное. Надеюсь что судак и щука оценят.

Цена 505 руб за пачку в пачке 5 шт это 101 руб за одну штуку, что весьма не дешево.

  • Crazy fish nimble 2.5
Crazy fish nimble 2.5 дюйма.

Crazy fish на нашем рынке не так давно, но многие уже успели оценить продукцию парней из братской (не смотря на политику) Украины.

Crazy fish nimble 2.5

С этой резиной я познакомился в ушедшем 2021 году, и когда все молчало, рачок реально сделал рыбалку. Окуню зашла на 100%.

Резина сьедобная с запахом кальмара. Цена 174 руб в пачке 7 шт, это 24.8 руб за 1 шт.

Рачок очень интересно играет в воде, работает и на интенсивной и медленой проводке с длительными паузами, так как какое то время совершает движение клешнями. Что делает ее очень интересной и результативной приманкой.

Ну и все на сегодня. Немного похвастался и надеюсь, что кому то будет интересно и откроет для себя что то новое.

А какой силикон у вас, в вашем ТОПе?

#Рыбалка #спиннинг #спиннинговая рыбалка #щука #судак #рыбалкачереповец

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Готовлюсь к сезону 2022 (Обновки).




Закрыть ☒