Лайфхаки для рыбалки!

Привет рыбак, собрал в этой статье несколько полезных лайфхаков котрые могут понравится вам и вы примените их в своей жизни, желаю приятного просмотра, поехали!

1. Спичечный коробок.

Грань спичечного коробка поможет заточить Затупившийся крючок, просто нужно брать тупой крюк и точить о грань коробка. Так же, с помощью грани коробка можно придать потускневшей блесне новый вид, так же затачивая о грань.

Фото из интернета

2.Против коморов и мошек

На летней рыбалки постоянно достают рыбаков гнусные насекомые, которые не только жужжат над ухом но и сосут кровь. Да, существуют средства защиты, в виде спреев и мазей, по личному опыту скажу, они не всегда помогают, малоэффективны и эффект уходит через довольно быстрое время. Я не говорю о том, что у некоторых людей есть противопоказания на эту "Химию". Что делать?

Для начала расскажу, комары не любят жёлтый цвет и обажают голубой, так что первым делом займёмся подбором одежды. Комары чаще садятся на сильно вспотевшую кожу. Если под рукой нет антикомарина, можно найти листья полыни или рябины, протереть их зеленым соком открытые участки тела. Такой запах отпугнет гнус.

Но нельзя наносить на пальцы полынь, рыба боится этого запаха, можно после насадки наживки спугнуть рыбу. Комары не любят запах дыма, поэтому посидев возле костра и впитав в себя запах дыма, комары на время могут отстать. Если все же комары и мошки вас покусали, то оботрите кожу раствором соды из расчета пол-чайной ложки соды на кружку воды, и зуд пройдет.

Фото из интернета

3. Где найти червей?

В сельской местности это сделать проще всего, первый ориентир - куры. Там где они копаются лапками и стоит копать червей. Можно искать на новозных кучах и просто в огородах.

4.

Обратите внимание: Моя жизнь в Штатах лайфхаки которыми пользуются местные дальнобойщики США Взял себе на заметку.

Рыбалка по первому льду

Лайфхак для зимней рыбалки. Рыбалка по первому льду одновременно и интересная благодаря хорошим уловам, и опасная из-за непрочности льда и большой вероятности провалиться под неокрепший лед. Следует подождать, пока ледяной панцирь на водоеме будет хотя бы семь сантиметров, а еще лучше — десять.

На тонкий лед выходить очень опасно. Первыми сезон рыбалки по «твердой воде» обычно начинают северяне и сибиряки, в это время в срединной России еще господствует осень и рыбаки удят рыбу летними снастями, только готовят зимние снасти.

На первый лед нужно ходить с пешней, и обязательно взять с собой напарника, чтобы в случае чего было кому спасать. Ни в коем случае не следует одному идти на ноябрьскую рыбалку. Было немало случаев, когда такие рыбаки тонули и их не смогли спасти. Иногда лед так хрустнет, что треск слышен очень далеко, а трещины разбегаются в разные стороны.

Следует обходить участки водоема, присыпанные снегом, и темные части ледяного покрова. Но если соблюдать технику безопасности, то рыбака ждет отличный улов.

Фото из интернета

5.Последний лёд

Последний лед

Ещё один лайфхак о рыбалке зимой, а точнее поздней зимой. По последнему льду рыба клюет просто замечательно. Это лучший отрезок зимы для успешной рыбалки. Но опять же стоит помнить о своей безопасности. Последний лед — рыхлый, он сильно истончился, много промоин и везде полыньи.

Можно провалиться под лед и заработать заболевание из-за переохлаждения, и даже утонуть. Не следует удить рыбу в местах с видимой растительностью, возле камышей и кустарников. Особенно непрочен лед возле устьев речек.

Но если соблюдать все меры безопасности, то можно наловить очень много рыбы

Фото из интернета

На этом все, если людям понравится, я продолжу делать новые статьи по этой теме. Ждите!

#рыбалка #ловля рыбы #рыбная ловля #ловля рыбы #хобби и увлечения #лайфхаки для рыбалки

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Лайфхаки для рыбалки!.




Закрыть ☒