Моя жизнь в Штатах лайфхаки которыми пользуются местные дальнобойщики США Взял себе на заметку

Моя жизнь в Штатах лайфхаки которыми пользуются местные дальнобойщики США Взял себе на заметку

Всем привет! Буквально на днях удалось пообщаться с Американским дальнобойщиком, узнал от него о нескольких интересных лайфхаках, которыми они пользуются колеся по Штатам, решил поделиться с вами.

На днях праздновал день рождение друга, там познакомился с его бывшим однокурсником который сейчас работает дальнобойщиком, причем не просто между городами или штатами, он ездит от одного побережья до другого. Мне он показался интересным парнем, рассказал много интересного, в том числе и о реальной зарплате, но об как нибудь в другой раз, сегодня хочу рассказать вам о нескольких лайфхаках, которые он использует во время долгой дороги, надеюсь вам они тоже понравятся!

Моя жизнь в Штатах лайфхаки которыми пользуются местные дальнобойщики США Взял себе на заметку

И так, первый лайфхак не самый правильный, так делать не красиво, хотя работает он, наверное, только в США, однако он довольно интересный, идеально подойдет для долгой поездки, например путешествия. В США действует закон - практически любую свою покупку вы можете вернуть обратно в течении двух недель без кого либо объяснения причины, мой новый знакомый очень активно пользуется этой возможностью. Например как то раз, в дороге, ему захотелось пожарить мяса, но покупать мини-гриль ради одного раза - глупость, поэтому он купил его, воспользовался перед ночной стоянкой, и уже в следующем городе вернул его обратно в ту-же сеть магазинов. Такой-же трюк он проворачивал много раз с разными покупками, не самый красивый поступок, однако это идеально подойдет для семейного путешествия, покупать что-то ради одной поездки - расточительство, например спальные мешки, намного выгоднее купить их, использовать, а потом сдать обратно.

Следующий совет который он мне дал - если уж и собрался поесть в придорожном кафе - останавливайся там, где стоит больше всего машин, сейчас поток машин на дороге большой, поэтому у хорошего заведения никогда не бывает пусто.

В добавок он посоветовал перед трапезой в незнакомом месте - заранее выпить таблетку от расстройства желудка, так она подействует раньше чем "сорвет замки" (его фраза), считайте это некой перестраховкой от возможного отравления, особенно в пустые где еда портиться быстро, а реализовать нужно все.

Еще один совет - можно не ждать ближайшую прачечную, а застирывать мелкие вещи в раковинах туалетов придорожных кафе, например футболки, шорты, носки.

Если машина сломалась посреди дороги, где даже сеть не ловить - можно позвонить в полицию (экстренный вызов который ловит везде), ну а чтобы они приехали более расторопно, нужно сказать что машина встала так, что мешает движению полосы и дорожная служба приедет намного быстрее.

Обязательно возить с собой большой запас воды, он возит 30 литров, вода нужна в доброй половине всех экстренных ситуаций, но для легковых авто хватит и бутылки литров на пять, в добавок иметь небольшой запас провизии, хотя бы две банки консервы.

По "большой" нужде может приспичить и в дороге, однако на "корточках" делать дела не самое удобное занятие, он возит с собой специальный стул с туалетным сидением и отверстием посередине, так весь этот процесс становиться "как дома" (тоже его выражение).

Статья и так сильно затянулась, поэтому на этом будем заканчивать!
Огромное спасибо за внимание - пишите свои советы для долгой дороги!

До скорых встреч, дорогие друзья!




Закрыть ☒