Тайная связь Люцифера

Да... Не легко приходить в норму после веселого Хэллоуина... В этом году в дедовском зАмке было феерично апокалиптично.

И это только в то время, когда были туристы. Как известно, сумеречные жители в объективах не фиксируются)))

Но время идет дальше, и я решила новый пост посвятить... кому бы вы думали? - Мессиру, конечно! Все мысли у нас всегда о нем, и так хочется донести до смертных истинную сущность Повелителя Тьмы.

Опять же, оговорюсь, что Истины не существует в единственном числе. Каждый волен трактовать факты так, как ему а) понятно, б) удобно, в) надо. Именно поэтому Тьма в сознании немногих просвещенных становится Светом, а Свет - Тьмой и, в большинстве случаев, что жаль - наоборот.

Извечное противостояние

Итак - к теме. Те, кто интересуется Сумраком, наверняка, знают, что истинным знаком, или как его еще называют, меткой Мессира является сложно выписанный символ.

Метка Люцифера

Имеющие глаза, увидят, что в знаке переплетаются символы мужского и женского начала. В частности, в основании - символ планеты Венеры - латинская буква "V", что одновременно обозначает победу ("Victoria") и далее - по восходящей таких "V" достаточно много (у кого есть время - посчитайте).

Но не на математику я хочу обратить внимание, а на символ ЖЕНСТВЕННОСТИ (чаша). Он вместе с символом мужского начала (угол, обращенный вверх концом) образует вензель, напоминающий луврские пирамиды.

Символы мужского и женского начала в архитектурном оформлении Лувра

Далее к верху эти "отражающиеся" пирамиды повторяются.

Издревле этот знак считался, из-за наличия в нем женских символов, мощным оберегом против врагов. Понимание истинного значения знака дает возможность работать со слугами Мессира сообща, наконец, стирает границы, очерченные разумом, между Светом и Тьмой.

Двигаясь дальше, по пути взаимосвязи сущности Мессира и важности в нем женского начала, хочу напомнить, что более известным символом Сатаны является пятиконечная звезда. Также являющаяся древнейшим символом женского начала (Дэн Браун и его роман "Код да Винчи" вам в помощь).

Про советскую символику как-нибудь потом)))

Но этот знак не опасная страшилка, он просто отражает имя Мессира - Утренняя звезда, Свет Несущий, Люцифер и опять-таки его взаимосвязь с женским началом.

Не кидайте в меня чеснок, но звезда, вписанная в круг изображением козла, НЕ ЗНАК Мессира. А знак его ближайшего помощника демона Бафомета.

Возвращаясь к пятиконечной, перевернутая звезда, образующая "рожки", еще более усиливает связь с женским началом (буква "V" - см. выше), а также напоминает о моменте сражения Люцифера с архангелом Михаилом, во время которого из короны Мессира выпал камень - изумруд. К слову, изумруд является также символом Венеры во многих культурах.

Мелек Таус (ангел-павлин), Аполлон, Люцифер

Например, у езидов и древних греков.

У первых Мессир носил имя Мелек Таус, у вторых - Аполлона. И в обеих случаях птицей-символом божества был павлин. Сможете найти более женственную птицу мужского пола? Опять - взаимосвязь.

Мимо этого вопиющего факта - взаимосвязи женского начала и Повелителя Тьмы - не смогли пройти даже светлые в своей вечной книге. Правда, сделали они это по-своему.

Соблазнение Евы

А потом началась охота на ведьм, уничтожившая многих ни в чем не повинных женщин.

А ведь они были чьими-то матерями, сестрами, женами...

Свет иногда страшнее Тьмы. Задумайтесь, смертные)))

О том, куда делся изумруд из короны мессира расскажу как-нибудь потом. А сейчас, о выдуманных смертными знаках Мессира. Запомните: ни монеты, ни всевидящего ока, ни кольца у Люцифера нет.

Смертные - а вы на выдумку хитры)))

Хотя, нет. Кольцо все же есть. Но не то, что показано в сериале Lucifer.

На родине деда, в Пенсильвании, есть гористая область, именуемая "Кольцом Дьявола" (именно там мы праздновали в этом году Хэллоуин после вечеринки в зАмке у Влада Цепеша).

Там же у реки Далавар расположена Дыра Дьявола

Скалы на этом горном плато умеют петь, поэтому местность еще называется "Звенящие скалы". Диапазон звучания весьма широк: от тихого подвывания, до звона колоколов (ну мы с дедушкой когда в ударе, так и не так можем - главное, чтоб смертные боялись). Представляете как там громко в такие праздники, как Хеллоуин?!

Смертные с научной точки зрения так и не смогли объяснить феномен "поющих скал", а светлые сделать это не посчитали нужным.

Вот и не летают над "Кольцом Дьявола" птицы, не забегают животные испить водички из реки Далавар, а случайно забредшие сюда смертные испытывают чувство животного страха.

У Мессира много имен, много знаков, имеющий глаза - увидит. Только помните, что историю пишут люди, и в основном историки - мужчины)))

И нет, я не феминистка!

Увидимся в Сумраке!

#люцифер #охота на ведьм #lucifer #библия #хэллуин #влад цепеш #кольцо люцифера #монета люцифера #знак дьявола

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Тайная связь Люцифера.




Закрыть ☒