Дикая Охота

Мальчуки балуются

История

Начало песнь берет со всеми любимых средних веков в Германии. Дикая охота по сути своей является мифом о том, как сверхестественная живность выходит на охотничий гон, а все те кто им попадаются, как это сказать, не встают на следующее утро с эрекцией в постели, а вполне себе лежат мертвяком где нибудь в лесочке под грибочками с не самыми сухими штанишками. Как таковой сверхъестественной живностью могут быть и призраки и духи и эльфы, черт возьми, даже феи, но зачастую главкомом является либо Один (тот самый старый ворон) либо его протеже. В разных народах и религиях по своему, в библии же там выступает: Ирод, Каин, Люцифер или Гавриил. На удивление очень популярная мифологическая повесточка своего времени, вероятно был собирательный образ потерянных и убитых хрен пойми где и фиг знает как, поэтому было своего рода антирекламой прогулочки по лесу ночью для детишек. Жуткие были тогда сказочки, не так ли?)

Содержание мифа

Согласно скандинавским легендам человек-пернач Один со своей свитой носится по всей земле и собирает души.

Обратите внимание: Что есть правильная охота.

Технология проста, кто это все смог увидеть, тот попадает в иной мир, а если старается выйти на контакт, то с глаз долой и душу вон(погибает) .

Британская версия гласит о том что остроухие ушастики, далеко не те друзья Санты, забирали детей по пути или молодых людей и делали их чернорабочими с зарплатой ниже среднего прожиточного минимума (рабами). Там главным уже являлся король или королева эльфов.

Также такое явление означало, что грядёт буря и вообще конец света, аки чума или просто смерть свидетеля. Иначе говоря фиг его вообще знает, если так посудить.

В фольклоре Германии все куда прозаичнее и не по христиански. Главная по дикой охоте в Германии Холда или Берта богиня материнства и очага. В Норвегии Фригг, она же стережет души некрещенных детишек в то время как в Америке по преданию этих некрещенных детишек гончие Дикой охоты гнали в ад. В основном под удар попадают сволочи и ленивые по поверьям и некрещенные, поэтому вам, ребятушки, нечего опасаться, не так ли?

Топ главкомов ДО в культурах

  • В Дании - Вальдемар 4 Аттердаг (в целом положительный персонаж, герой Дании, который смог навести порядок в стране при полной анархии, если кратко).
  • В Англии - Король Артур или Херн-охотник (герой инглиш саг, призрак с рогами на голове перекочевавший из язычества) за что конкретно не любим и не приветствуется христианством и вообще это Люцифер ваш хрен Херн.
  • В Скандинавии - Один
  • В Германии - Вотан (он же дедушка Один), а таже Хольда и другие языческие божества до которых вам нет дела.
  • В Уэльсе (он же в Британии) - Араун (король потустороннего мира) и Маллт-и-Нос (просто стремная старуха с ужасным именем, по сути является плачем и мучителем душ).
  • Во Франции - Роланд (лучший витязь Карла Великого, это еще тогда не было Франции, а была Франкия, а римское наследие не до конца превратилось в труху).

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Дикая Охота.




Закрыть ☒