Племяш из Европы рассказл как у них рыбу ловят!

С месяц назад мне позвонил племянник из Европы, и мы с ним договорились съездить на рыбалку. Но сразу же как он приехал, наши родственнички начали один за другим звать его в гости, а в силу своей воспитанности, и конечно же, потому что он тоже скучал по ним, ему пришлось у каждого попить чайку за круглым столом, и я уже думал, что вряд ли у нас получится поехать с ним на рыбалку.

Но все таки такой день произошел и мы с ним смогли вырваться, чтобы заняться любимым делом-порыбачить, оставив его жену и двух маленьких детишек под надежным заботливым крылом моей супруги .И вот мы летим к самому ближайшему пруду в окраинах нашего города, потому что уж очень не хотелось тратить много времени на дорогу.

Мы добрались. На часах 5:40, и мы с нетерпением раскладываем наше оборудование для рыбалки !!!!На этот раз мы взяли с собой только удочки поплавочные с легкой снастью, на берегу решили постоять, да и из наживки только кукурузу взяли, да прикормку.

Ура! Начинаем! Прикормили рыбку, сами сели чайку попить. Пока сидели, племяш мой рассказал как у них в Европе рыбу ловят: ловят карпов поштучно по 20-25кг , но потом отпускают, перед этим смазав им губы зеленкой!!

Интересное: Исламизация Европы.

Карпы там привыкли уже )))))) даже не брыкаются, знают, что быстрее поймают, быстрее отпустят))))Вообще в Европе не едят озерную рыбу, не очень любят. Рыбалка для них так, время препровождения.

Но у нас то другой народ! Нам рыбу давай, да покрупнее, чтобы домой-то с богатством прийти,и супруга, чтобы возгордилась, мол, смотри какой я у тебя добытчик !!!!)))

Просидели мы с племяшом около полутора часов за разговорами. Как долго я ждал этого момента! Утро,тишина, рыбалка,разговоры….Красота

Так у нас было пару неудачных поклевок

А потом, мы все-таки дождались момента: у племяша была знатная поклевка и….обрыв(((( Я расстроился: не могла снасть так быстро сдасться, она же у меня проверенная уже, а оказалось,что карп зацепился губой и тонкий крючок просто ее оборвал. Мы заменили крючок на более крупный и толстый.

И бац!!!! Килограммовый карп у нас руках!!!!!

Спасибо за внимание! ))))

Интересное еще здесь: Туризм.

Племяш из Европы рассказл как у них рыбу ловят!.




Закрыть ☒