Сохранить мотыль. Супер способ ! о нем все молчат

Всем привет! Хочу с вами поделится очень интересным и мало кому известным способом хранения мотеля. Как мы обычно храним мотыля, кто-то заворачивает в газету, в тряпочку влажную, все это хранится в холодильнике, все это надо перебирать, занимает место в холодильнике, не очень много но все же занимает, это все не удобно. Некоторые хранят в банке с водой, опять же воду надо менять, тоже не очень удобно, и опять же все это стоит в холодильнике и мешается.

Я вам покажу способ при котором холодильник не понадобится и так для этого нам понадобится всего лишь капроновые женские колготки, я взял у супруги не нужную ей, которую она уже не носит.

Отрезаем примерно сантиметров 30 – 40, длину потом я вам потом скажу, от чего, как бы пляшется длина. Отрезаем тот край в которое засовывают ногу, дырок не должно быть в носочках , только одно отверстие с верху. После этого берем какой либо груз, в моём случае это камень, не большой, желательно что бы груз был не металлический, потому что пойдет ржавчина и это плохо скажется на нашем мотыльке. И не посредственно мотылек в чулок засыпаем.

Обратите внимание: Туристы засадили машину в огромном болоте, но вспомнили простой "дедовский" способ и вытащили её за пару часов.

И так у нас мотыль оказался с грузиком на дне чулка, завязываем все это дело на узел. Узел получается объёмный, как раз он и нам пригодится , если узел будет маленький, можно ещё один завязать.
И все эту конструкцию отпускаем в бочок унитаза в туалете. То есть грузик у нас будет лежать на дне и вот длину надо рассчитать как раз, такую что бы грузик лежал на дне, а узел мы будем придавливать крышкой унитаза. Закидываем нашего мотыля и закрываем крышку и узел оставляем с наружи, что бы у нас туда все не сползло.

При этом не будет занимается место в холодильнике, вода будет манятся даже более чем дин раз в сутки, мотыль хранится очень хорошо и очень долго. Всем советую данный способ, способ рабочий действительно и проверенный. И все зависит от воды в наших регионах, в России вода разная по составу, у кого то будут хранится больше, у кого то меньше. Самый идеальный вариант это когда у вас в частном доме своя скважина и идет уже своя вода. Без примесей без ни чего, и это на мотеле будет сказываться намного лучше.

Кому понравился данный способ ставьте лайки

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Сохранить мотыль. Супер способ ! о нем все молчат.




Закрыть ☒