Почему деревенские не пускают никого весной на Каму, угрожая оружием. Особенности ловли судака на резинку в запрет

Захотели судачка половить по весне с берега? Спиннинг покидать? Езжайте в тихие заливчики за окунем. На Каму вас не пустят, хотя судак там и ловится хорошо. И дело совсем не в весеннем нерестовом запрете. Там просто нет для вас места.

💖Здравствуйте, мои дорогие читатели. ПСР - не только о рыбалке. Это книга о нашей жизни. Полистайте. Уверен, найдете для себя интересное!

Последние несколько лет я не был в тех краях и может сегодня ситуация уже поменялась. Я расскажу как раньше на Каме ловили судака на резинку мешками и, угрожая оружием не подпускали городских рыболовов.

Берег Камы

Как вы знаете ловля хищной рыбы на спиннинг и резинку в нерестовый период запрещена. Май это самое судачье время, когда под высокими крутыми берегами Камы собираются толпы местного населения половить судака. Ловят его в буквальном смысле мешками. Потом вы можете встретить этих судачков на трассе в копченом виде.

На лодке в реку завозится тяжелый камень к которому прикреплена длинная и толстая резинка. Течение по весне на Каме сильное и снасти должны быть мощными.

Обратите внимание: Почему еврейские женщины носят парики?.

К резинке крепится леска диаметром от 0,6 мм. Тоненькая будет резать пальцы. Ставят десяток поводков 0,35 мм (при разрешенных в это время двух). На крючках большие твистеры. Браконьер дергает резинку рукой и судак жадно хватает приманку.

Фото с сайта rybalke.net

Весь берег поделен на участки. Местные там ночуют и охраняют свои места с оружием в руках. Вам не то, что не дадут встать рядом и ловить на резинку, но и просто со спиннингом погонят взашей. Есть, конечно свободные пространства по берегу, но туда либо не подъехать, так как там место стоянки покрыто водой, либо там не клюёт.

Фото с сайта forum.guns.ru

Ближе к городу ситуация иная и там кто успел занять место, тот и ловит. А вот в деревнях чужаков из города не пускают. Я слышал рассказы рыболовов, как городским прокалывали все шины и били стекла машин, а потом в деревнях горели дома. А всему виной браконьерский лов судака в нерестовый запрет. А кто-нибудь из вас ловил судака на резинку по правилам? Напишите про свой опыт.

Всем добра, терпения и позитива, друзья. Буду благодарен за лайк-подписку и почитайте про: Инспектор снял пенсионера на видео, когда он ловил на две удочки в период запрета

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Почему деревенские не пускают никого весной на Каму, угрожая оружием. Особенности ловли судака на резинку в запрет.




Закрыть ☒