Правила рыболовства в Европе. Российские законы - это не законы

В России возмущены новыми правилами рыболовства. Могу сказать, что в России рыбалка доступна каждому. И данные законы издаются для тех рыболовов, которые потеряли чувство меры и ответственности. Порыбачив в Европе, я могу вас заверить, что наши законы о рыбалки - это не законы. Далее, я привел правила рыболовства, в некоторых странах Евросоюза. Если вы планируете половить рыбу в Европе, то советую вам внимательно все изучить.

Германия
В Германии рыболовство, как правило, регулируется государственным законодательством о рыболовстве и государственными правилами рыболовства соответствующей федеральной земли. В Германии вам в основном нужны две бумаги для рыбалки.

Действующая лицензия на рыбную ловлю.

Вы можете получить её, если у вас есть свидетельство о компетентности (это может быть сданный экзамен на рыбную ловлю или обучение на рыбоводство) по заявлению в районное правительство, нижестоящий орган рыболовства или муниципалитет, городскую администрацию (в зависимости от федеральной земли ).
В земле Рейнланд-Пфальц закон штата о рыболовстве применяется только к лицам, «проживающим в зоне действия этого закона», то есть, иностранец получает лицензию на рыбную ловлю без экзамена. Кроме того, каждый может получить так называемый «Grenzgewässerschein» (сертификат пограничной воды) без экзамена (например, от Ассоциации Южного Эйфеля ). Он стоит 15 евро в год и действителен для рек "Зауэр", "Наш" и "Мозель", где они граничат с Люксембургом, а также в Люксембурге, где "Зауэр", "Наш" и "Мозель" являются пограничными водами с Германией. Разрешение на воду на границе также действительно в некоторых частях "Саара".

Разрешение на рыбалку (разрешение выхода на воду).

Они получаются от обладателя соответствующего права на рыбную ловлю или права на осуществление рыбной ловли. Эти права на рыболовство могут быть приобретены у владельцем водоема или могут быть приобретены у арендатора (например, рыболовного клуба). Есть возможность либо сдать в аренду прибрежную собственность, включая права на рыбалку, либо просто права на рыбалку. Рыболовные клубы часто сдают в аренду права на ловлю рыбы на несколько водоемов в регионе и выдают разрешения на ловлю рыбы в арендованных водах.

Обратите внимание: Как экономят европейцы?.

В таких рыболовных водах должны соблюдаться водные правила клубов, которые могут быть строже (но никогда не мягче), чем законы штата в таких вопросах, как закрытые сезоны, меры предосторожности и ограничения на вылов.
В некоторых водоемах закон о рыболовстве также полностью отделен от права собственности, что, в свою очередь, основывается на историческом прошлом (например, старые профессиональные рыболовные семьи). Такие права на рыбную ловлю называются правами независимого рыболовства.
В дополнение к Закону о рыболовстве штата также соблюдаются законы и постановления, имеющие отношение к рыболовам: Закон о защите животных, Федеральный закон об охране природы.

Так называемая черная рыбалка без разрешения уполномоченного лица - это в закрытых частных водах (попытка кражи) , поскольку эта рыба является иностранной собственностью. В других водах это наказуемо как браконьерство, даже если она не выловлена, поскольку рыболовные животные там бесхозные, и в конечном итоге это нарушает право иностранца на присвоение.
Во многих водоемах права на рыбную ловлю охраняются государством, клубом или ассоциацией . Они контролируют документы, рыболовные снасти и поведение рыболовов. Запрещена ловля рыбы на живца (но разрешена в Люксембурге, Италии и Франции) или на другую живицу (лягушек, мышей, утят и т.д.)

Швейцария
Федеральный закон Швейцарии определяет общие рамки рыболовства. Однако суверенитет в отношении рыболовства принадлежит кантонам.

Кантон Швейцарии — название территориально-административной единицы верхнего уровня в Швейцарии.

Они определяют тонкости (среди прочего, ограниченный размер, закрытый сезон, запрещенные материалы) и регулируют разрешения на рыбную ловлю («патенты»). Отсюда следует, что правила рыболовства варьируются от кантона к кантону. Некоторые кантоны имеют право на так называемую бесплатную рыбалку, что означает, что рыбалка обычно может вестись в более крупных стоячих водах с берега с помощью простых снастей без патента.
С 2009 года так называемый сертификат компетентности должен быть представлен на всей территории Швейцарии для получения патентов, которые действительны более одного месяца. Это достигается посещением курса и сдачей экзамена.

Финляндия
В Финляндии любой человек в возрасте от 18 до 65 лет может ловить рыбу без лицензии на рыбную ловлю. Лица от 18 до 65 лет не нуждаются в лицензии на рыбную ловлю, если практикуется удочка или подледная рыбалка. Для ловли на удочку с катушкой (спиннинг), однако, должна быть уплачена плата за рыбную ловлю, а также плата за воду в промысловых водах.
Что касается платы за воду, важно убедиться, что вы выбрали правильный регион (Южная Финляндия, Западная Финляндия, Восточная Финляндия, Оулу или Лапландия). Лицензии можно приобрести на веб-сайте Министерства сельского и лесного хозяйства и очень легко оплатить через Интернет. После этого вы сможете сами распечатать лицензию.
Для использования в специальных быстроходных водах, богатых лососем, необходимо приобрести дневной абонемент, который обычно можно приобрести только на территории отеля или рыболовной базы. Рыбалка в заповедниках обычно запрещена.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Правила рыболовства в Европе. Российские законы - это не законы.




Закрыть ☒