Пришло то самое время, глухозимье во всей красе!

Пришло то самое время, глухозимье во всей красе!

Эксперименты и ничего кроме! Приветствую уважаемый рыбак и красавица рыбачка. Не так давно состоялись две вылазки.

Ну что други, двухдневная рыбалка, с разными климатическими условиями. То солнышко - хоть раздевайся, то укутывайся, чуть ли не в шерстяные трусяшки.

Водозабор и Ягодное Самарская область, одинаково трудно добираться по своему. Пригласил меня Лёшка хороший парень и отличный человек порыбачить. Как всегда было обо сказано. Договорились о месте встречи по навигации ориентир и в 7-30 ждём на точке, прилетает Лёха с той стороны с ( Новодевичье ) на место сбора, рассаживаемся согласно купленным билетам и мчим с большим энтузиазмом до заветных мест. Проехав пару точек понимаем, что будет сегодня очень тяжело с рыбой, подъёмы есть , но категорично отказывается кушать. Стоит возле приманки и хоть бы что ей. Вообще не откликается не на какие манипуляции приманкой. Решено передвигаться дальше, ищем активную рыбёху. Обкатав ещё несколько точек, всё же мы её находим. Бурим в эхолоте подъём, удар, на льду. Пробою в этой же лунке тишина, бурюсь рядом в трёх метрах, приманку на дно и тут же удар неплохой клыкастый припаркован . И так на протяжении полу часа, размер не радовал но поклёвок и сходов много. Чего и добивались (искали). Рыба вся отзывалась на большой паузе в метре от дна на мелкие покачивании. Стоит вся по ямах, кормиться не выходит.

Обратите внимание: Было жарко, стало жалко! Вьетнамские пляжи до и во время беды ( +10 фото).

Облазили все места кормёшки, это глубины от 11 до 15 м тишина, а вот на более глубоких участках от 18-20 м вся рыба хоть как то отзывается на те или иные предложенные приманки. По ратлинам у меня не чего не поменялось marvie от компании evergreen в 70 размере, только с цветом ставил эксперименты. Сhata bee в 52 размере пробовал. И Пашкин и Серова ратлин который идёт в бой на коряжнике всегда первый проверенный и уловистый так же как и marvie , тоже в небольшом размере. Тяжела рыбалка по хищнику, скоро на бель. А до этого гоняли по окуню, рыбу нашли сразу, только вот у тестя не как складывалась рыбалка, то узел, то рыба не как не хочет у него брать, то ветер задул восточный такой силы, что руки как крюки стали, колуном. Я маленько наковырял, полосатый капризный , реагировал на медленные покачивания, по подбросам ваще не как не шёл на контакт . Вообщем испытывает нас на прочность , что погода, что лёд который в некоторых местах уже метр. Пробовал ставить джигу с резиной, упирался час примерно. получил одну не внятную поклёвку с откусанным хвостом у приманки. И на этом закончилась наша двух дневная рыбалка. Было весело, но сложно. Спасибо Лёхе за хороший отдых и душевное общение. Ещё вкусный чай и бесподобное копчёное сало. Ещё не раз порыбачим дружище. Да кстати, обратно до мчали на экстриме, 110 км в час, я ещё вот так не гонял. Ух как проветрился. берегите себя и природу , ходите на рыбалку , быть добру.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Пришло то самое время, глухозимье во всей красе!.




Закрыть ☒