Заяц - шустряк. История охотника.

Заяц - шустряк. История охотника.

Идут два охотника зимой по полю скошенной кукурузы навстречу друг другу. И вдруг между ними поднимается заяц русак и бежит в сторону от них. Охотники одновременно стреляют по нему и видят, что заяц кувыркнулся, упал и лежит не шевелится.

Более молодой охотник успел добежать быстрее до трофея, чем его пожилой конкурент. Он поднял зайца за задние ноги и начал хвастаться , что он подбил зайца, но пожилой охотник стал ему возражать, говоря ему, что он тоже стрелял и попал, так что заяц его.

Молодой охотник сунул зайца в рюкзак и они пошли на электричку. Всю дорогу пожилой охотник твердил, что именно он добыл зайца.

К вечеру они добрались до ж.д. вокзала, зашли в зал ожидания и стали ждать электричку. Сидя в зале ожидания , пожилой охотник не унимался и твердил , что это он добыл зайца.

Они долго спорили , ругались между собой. И тут молодой охотник не выдержал , раскрыл свой рюкзак , захотел отдать отдать зайца. А заяц не долго думая , очухавшись в рюкзаке, выпрыгнул из него и был таков под возгласы пассажиров.

Вот такая история.




Закрыть ☒