Ай да вьетнамские шутницы. Сначала накормили, а потом стали "Виагру" продавать

Ай да вьетнамские шутницы. Сначала накормили, а потом стали

Краткая предыстория: мы с товарищем приехали снимать видео о красивой пещере в национальном парке Ба Бе во Вьетнаме. У входа услышали женские крики и, поспешив на помощь, обнаружили внутри совершенно пустой пещеры полноценный мини-рынок, которым заведовали две вьетнамские дамы. Одна постарше, вторая совсем молодая.

Ай да вьетнамские шутницы. Сначала накормили, а потом стали

Пещерные женщины, а именно так мы их прозвали, оказались дико забавными. Не имея возможности поговорить с ними даже через переводчик, потому что интернет в пещеру до сих пор не провели, мы все-таки нашли общий язык - язык торговли - и начали на этом языке общаться.

Девчата сначала продемонстрировали нам лакомства из своего ассортимента и предложили пообедать. Были у них и прикольно поджаренные речные рыбешки, и грибы, и сосиски, и вареные яйца.

Ай да вьетнамские шутницы. Сначала накормили, а потом стали

В любой другой ситуации я бы, наверное, не стал экспериментировать с такой едой. Но в пещере, да еще и в таком обществе! Ну грех отказываться. В общем, съели по шашлычку с рыбехами, выпили по банке колы (потому что других напитков не было). Чертов империалистический лимонад, даже во вьетнамские пещеры проник!

Закончили трапезу, и я стал изучать ассортимент их "магазина". Выглядел он не хуже, чем у боливийских ведьм с Меркадо-де-лас-Брухас. Разные травяные сборы, коренья, кора деревьев... Шикарно!

Ай да вьетнамские шутницы. Сначала накормили, а потом стали

Разглядываю пакетики, и тут подходит ко мне младшая, берет мешок с какой-то красной древесиной и сует прямо в руки. Говорит что-то своей подельнице, и тут же они обе заливаются диким смехом.

Я поддерживаю их заразительное веселье и пытаюсь выяснить, что это за смешное красное дерево. Старшая жестом бодибилдера показывает мне свой бицепс.

Потом они еще минуты 2 хохочут, я недоумеваю. А она снова показывает на бицепс и снова в смех... Я вообще понять не могу, что тут такого смешного. Ну видимо, тонизирующее средство, чего так заливаться-то?

Ай да вьетнамские шутницы. Сначала накормили, а потом стали

К игре в крокодила подключается младшая: жестами что-то объясняет, показывает, как ребенка качает, еще что-то непонятное. В итоге она сдается и просто указывает пальцем в направлении причинного места и потом снова демонстрирует бицепс.

Тут уж захохотал я, а еще больше мой товарищ. Как давай он эту тему развивать! "Видишь, Юрец, накормили тебе, уважили, но видно, что худой и проку с тебя не будет, решили сначала корешками отпоить. Покупай, а то момент упустишь".

Ай да вьетнамские шутницы. Сначала накормили, а потом стали

Потом уже почитал в интернете, что это за мешок девушка мне подсовывала. Некий Чай Му Тун - дерево, растущее в труднодоступных местах, отвар коры которого лечит все болезни и особенно эффективен в вопросе стимуляции либидо. Настолько эпичное, если верить описаниям, вещество, что наверное про него придется рассказывать в отдельной статье - подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить.




Закрыть ☒